Skip to main content

Теперь есть еще один способ купить биткойны и другие криптовалюты с помощью Apple Pay. Популярная биржа Crypto․com начала развертывать поддержку покупок Apple Pay в своем приложении для iOS. Это позволяет пользователям покупать криптовалюту с помощью дебетовой карты, хранящейся в приложении Apple Wallet.

Покупайте криптовалюту с помощью Apple Pay в Crypto․com

Покупки через Apple Pay намного безопаснее, чем покупки с помощью традиционных карт. Благодаря поддержке Apple Pay вам не нужно вводить данные своей карты непосредственно в приложении Crypto․com. Вместо этого приложение интегрируется с Apple Pay через приложение Wallet, где информация о вашей карте надежно хранится в Secure Enclave вашего устройства.

Не сохраняя информацию о своей карте в приложении Crypto․com, вы исключаете возможность того, что кто-то получит доступ к вашей учетной записи и совершит несанкционированные покупки.

Crypto․com анонсировала новую функцию в своем блоге:

Apple Pay позволяет легко и безопасно совершать покупки в приложении из приложения Crypto.com для iOS на iPhone. Чтобы использовать эту функцию, пользователи должны сначала добавить свою кредитную/дебетовую карту в Apple Wallet на iPhone. После добавления своей банковской карты в Apple Wallet пользователи смогут использовать Apple Pay как быстрый и безопасный способ совершать покупки в криптовалюте в приложении Crypto.com.

Примечательно, что Crypto․com не взимает более высокую комиссию за покупки через Apple Pay, в отличие от других бирж, таких как Coinbase. Вместо этого применяется традиционная плата за обслуживание карты, поэтому вы будете платить одинаковую комиссию в размере 2,99% независимо от того, совершаете ли вы покупку с помощью связанной карты или через Apple Pay.

Чтобы совершить покупку криптовалюты через Apple Pay, выполните следующие действия:

Нажмите «Торговля» на главной странице приложения Crypto․com. Нажмите «Купить» и выберите криптовалюту. В разделе «Наличные» выберите Apple Pay и снова нажмите кнопку «Купить». Установите флажок, чтобы принять комиссию за обработку в размере 2,99% за покупку карты, и нажмите «Продолжить». Нажмите «Подтвердить», чтобы завершить покупку с помощью пароля, Face ID или Touch ID.

Если вы относитесь к тому типу людей, которые заботятся о криптовалюте, вы можете загрузить приложение Crypto․com из App Store, чтобы начать работу (и получить 25 долларов США бесплатно).