Skip to main content

Компания-разработчик программного обеспечения Opera сегодня объявила о переносе своего проекта Crypto Browser на iOS. Браузер, который уже доступен для Mac, Windows и Android, обеспечивает «удобный» доступ к сервисам Web3 и даже имеет встроенный криптокошелек.

Как подчеркивает Opera, стандарт Web3, который представляет собой новую итерацию Интернета, основанную на технологии блокчейна, в последние годы значительно расширился. Это побудило компанию инвестировать в специальный веб-браузер для этого нового онлайн-мира, особенно с учетом того, что все больше и больше обычных пользователей проявляют интерес к криптовалютам и другим децентрализованным платформам.

Интерес к Web3 продолжает расти. Проект Opera Crypto Browser был создан для упрощения взаимодействия с пользователем Web3, которое часто приводило в замешательство обычных пользователей. Opera считает, что Web3 должен быть простым в использовании, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и получить массовое распространение.

Йорген Арнесен, исполнительный вице-президент Opera по мобильным технологиям

Версия Crypto Browser для iOS содержит функции, с которыми уже знакомы пользователи настольных компьютеров и Android. Это включает в себя крипто-кошелек с поддержкой экосистем Ethereum, Polygon и Celo — с дополнительными интеграциями блокчейна в дорожной карте. Браузер также позволяет пользователям покупать, продавать и передавать токены блокчейна, а также получать прямой доступ к NFT на основе Web3.

Opera Crypto Browser также поставляется с защитой от майнинга криптовалюты, поэтому он блокирует сценарии «криптоджекинга», которые могут поставить под угрозу производительность вашего iPhone или iPad во время просмотра веб-страниц.

Теперь пользователи могут бесплатно скачать Opera Crypto Browser в App Store. Для этого требуется устройство под управлением iOS 13 или более поздней версии.