Skip to main content

Вчерашний (повторный) запуск нового HomePod стал приятным сюрпризом, но для тех, кто в Великобритании, он сопровождался менее приятным: цена HomePod mini в Великобритании выросла на десять. И это было еще не все…

Apple Post заметила тихий рост с 89 до 99 фунтов стерлингов — наряду с более значительным ростом для iMac.

Apple незаметно повысила цены как на HomePod mini, так и на iMac в Великобритании, при этом цена HomePod mini увеличилась на 10 фунтов стерлингов, а iMac — на 150 фунтов стерлингов для всех конфигураций.

Обновленные цены вступили в силу после презентации нового MacBook Pro от Apple с чипами M2 Pro и M2 Max во вторник и анонса нового HomePod 2-го поколения сегодня, а в онлайн-магазине Apple Store теперь отображаются пересмотренные цены, которые применяются ко всем Цвета HomePod mini и все конфигурации iMac.

До повышения цен iMac начинался с 1249 фунтов стерлингов в Великобритании, увеличиваясь до 1449 фунтов стерлингов и 1649 фунтов стерлингов за обновленный 8-ядерный графический процессор и обновленную конфигурацию хранилища.

Также были замечены другие повышения цен.

Аналогичное увеличение было зарегистрировано в странах ЕС.

Как всегда, стоит отметить, что цены в Великобритании и ЕС включают налог с продаж (НДС), поэтому их нельзя напрямую сравнивать с ценами в США, которые указаны до налогообложения.

Прямое сравнение HomePod mini до уплаты налогов будет стоить 82,50 фунта стерлингов (101,85 доллара США) в Великобритании против почти идентичных 99 долларов США в США. Таким образом, повышение цен просто возвращает Великобританию в соответствие с ценами в США после колебаний валютных курсов.

Тем не менее, с учетом того, что инфляция значительно превышает заработную плату, это еще одно нежелательное событие для тех из нас, кто живет в Великобритании.