Skip to main content

Цены в App Store до

Apple объявила, что из-за изменений обменных курсов она поднимет цены как на приложения, так и на покупки внутри приложений, сделанные в нескольких странах, начиная с 13 февраля.

Страны, в которых увидят повышение цен, включают:

Колумбия Египет Венгрия Нигерия Норвегия Южная Африка Соединенное Королевство

Apple отмечает, что периодически обновляет цены в App Store, чтобы «помогать гарантировать, что цены на приложения и покупки внутри приложений остаются одинаковыми во всех магазинах».

В то время как в некоторых странах наблюдается рост цен, цены в Узбекистане снизятся, что отражает снижение ставки налога на добавленную стоимость.

Компания также отмечает, что в Ирландии, Люксембурге, Сингапуре и Зимбабве не будет повышения цен, но выручка будет скорректирована с учетом местных налоговых изменений.

Кроме того, вырастут доходы местных разработчиков, продающих в Камбодже, Кыргызстане, Индонезии, Сингапуре, Южной Корее, Таджикистане, Таиланде и Узбекистане.

Apple ранее объявила, что предоставит разработчикам 900 ценовых пунктов, а также новые инструменты ценообразования в App Store. Изменения должны вступить в силу весной 2023 года.