Skip to main content

Старший вице-президент Apple по маркетингу обратился к коллеге Apple Филу Шиллеру, который проголосовал ногами на выходных и удалил свой аккаунт в Twitter. Apple, с другой стороны, нет — как бы это ни выглядело.

Аккаунт Шиллера отключился на выходных, хотя технически он мог вернуться в течение 30 дней без потери твитов и подписчиков. Выход, скорее всего (т.е. очевидно), является протестом руководства Твиттера Илона Маска, который включает восстановление в должности бывшего президента Дональда Трампа.

Шиллер ранее выражал неодобрение социальной сети из-за меньшего, если вы считаете, что Instagram выпускает меньшее количество картошек для Android, чем поглощение Twitter Маском. Бывший исполнительный директор Apple поддерживал учетную запись Twitter в течение 14 лет, прежде чем закрыть ее. Твит, сделанный ранее в этом году, ознаменовал годовщину презентации оригинального iPhone.

1-9-07. 15 лет назад Стив представил #айфон к миру. Мечта стала реальностью. Поздравляю всех внутри и снаружи #Яблоко кто когда-либо работал над ним, создавал его, тестировал, поддерживал, делал для него приложения и чаще всего использовал его. Мы изменили мир.

Шиллер также писал в Твиттере о быстрых машинах, фильмах о Джеймсе Бонде и этой истории, которую я написал в 2017 году. Твита больше нет, но вы все еще можете найти ответы. здесь. Будет не хватать присутствия Фила Шиллера в Твиттере, но я понимаю.

Величайший твит Фила Шиллера, в архиве

Между тем, вы можете легко ошибиться, взглянув на профиль Apple в Твиттере и подумав, что компания удалила все свои твиты. Это можно легко интерпретировать как протест Apple против того, как идут дела в Twitter 2.0.

Apple впервые заполнила свою учетную запись Twitter изображениями профиля и заголовка в 2016 году, когда это стало требованием для публикации спонсируемых твитов. Шесть лет спустя Apple по-прежнему использует свою официальную учетную запись @Apple для рекламы продуктов, которую вы видите в Twitter.

Вместо этого генеральный директор Тим Кук и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак имеют учетные записи Twitter, которые используются для обмена сообщениями в компании. Однако Apple, не использующая @Apple, остается странным выбором, особенно учитывая, что она использует множество других учетных записей Twitter, включая @AppleSupport, @AppleMusic и @AppleTV.

До 2016 года Apple приседала с именем пользователя после того, как восстановила его у кого-то другого.

У Apple также есть что получить в финансовом плане, если доход от подписки станет значительным для Twitter.

Apple, не публикующая твиты со своего официального аккаунта компании, не просто странно. Именно поэтому многие люди считали, что Apple сегодня удалила свои твиты после ухода Шиллера из службы на выходных. Это еще больше сбивает с толку тот факт, что вы, вероятно, видели твиты @Apple. в вашей временной шкале на протяжении многих лет.

Это просто потому, что реклама в Твиттере отображается как нативные твиты на временной шкале. Кстати, новый владелец Твиттера как сообщается, хочет Twitter, чтобы реклама на его платформе выглядела как нативные твиты.