Skip to main content

Apple, кажется, обрела популярность у аналитиков на этой неделе. Поскольку Банк Америки стремится показать инвесторам, что Apple продолжает вводить новшества, другой аналитик Apple изложил четыре причины верить в продолжающийся успех Apple.

Он также утверждает, что заявление Стива Джобса о том, что iPhone дал Apple 5-летнюю выгоду от других брендов смартфонов, в два раза вернее, когда дело доходит до носимых устройств…

В длинном посте «Above Avalon» Нил Кибарт начинает с предположения, что Apple снова полюбила iPad и Mac, а не сосредоточилась на iPhone и носимых устройствах.

Несколько лет назад Apple проявляла наибольшую агрессию в отношении продуктов, способных сделать технологию более актуальной и личной (iPhone и Apple Watch). […] Apple Watch и iPhone были явными приоритетами Apple, в то время как iPad, портативные компьютеры Mac и настольные компьютеры Mac оказались перед битвой за внимание руководства, как если бы они находились на конце веревки, которую тянуло руководство Apple.

Apple перешла от стратегии «вытягивания», в которой некоторым продуктам, таким как iPad и Mac, казалось, было нелегко придерживаться стратегии push, характеризующейся тем, что все основные категории продуктов движутся вперед одновременно. Этот сдвиг, по-видимому, родился в 2017 году, что объясняет, почему мы все еще видим первоначальные плоды этих усилий. Категории продуктов iPad и Mac получили наибольшую выгоду от этой пересмотренной стратегии «push» с более частыми и заслуживающими внимания обновлениями.

Во-вторых, он говорит, что Apple уделяет еще больше внимания пользовательскому интерфейсу.

Вместо того, чтобы определять инновации как первые или делать что-то другое, Apple рассматривает инновации как нечто, улучшающее жизнь клиентов. Главным следствием этого стали выпуски программного и аппаратного обеспечения, в которых качество функций было приоритетом, а не количеством. В этом году WWDC оказался на 20% короче, чем предыдущие лейтмотивы. Хотя наличие цифрового формата помогло сократить время из-за более быстрых переходов, отсутствия хлопков и т. Д., Было также объявлено о меньшем количестве новых функций. Тем не менее, функции, которые были объявлены, имели большее значение, когда речь идет о продвижении пользовательского опыта вперед.

В-третьих, Apple продолжает усиливать привлекательность экосистемы.

Дело не только в том, что Apple продвигает сразу несколько категорий продуктов одновременно. Вместо этого речь идет о добавлении сплоченности и общности между категориями продуктов. Apple облегчает людям покупку нескольких устройств Apple. По мере углубления пользователей в экосистему Apple уровень удовлетворенности и лояльности будет расти. Конечным результатом является то, что миллиард пользователей Apple — это не просто миллиард пользователей. Вместо этого они на миллиард пользователей с меньшей вероятностью будут использовать устройства и сервисы, не принадлежащие Apple, в будущем.

Cybart видит здесь огромный неиспользованный потенциал, так как он оценивает, что около половины всех владельцев iPhone еще не владеют никакими другими устройствами Apple. Я бы добавил, что компьютеры ARM Mac станут огромным стимулом для экосистемы благодаря тому, что Mac смогут запускать приложения для iOS.

Наконец, он говорит, что у Apple в настоящее время нет сильной конкуренции. У Samsung нет направления или видения. Google в восторге от того, что могут делать продукты, не обращая достаточного внимания на взаимодействие с пользователем. Amazon делает ставку на умные динамики, когда она должна делать ставки на носимые устройства. Microsoft Surface не может конкурировать с iPad, кроме как на корпоративном рынке.

В завершение он вспоминает комментарий Стива при запуске iPhone в 2007 году о том, что Apple опередила конкурентов на пять лет. Он говорит, что это оказалось правдой и что разрыв в предметах одежды еще больше. Продолжающийся успех Apple, вероятно, будет еще более драматичным в носимых устройствах.

Предоставление Apple 10-летнего преимущества перед конкурентами с носимыми устройствами может в конечном итоге придать слишком много доверия конкурентам. Превосходство в носимых предметах требует корпоративной культуры, процесса разработки продукта и бизнес-модели, которой обладают немногие компании, кроме Apple. Во многих отношениях Apple была создана, чтобы превзойти в носимых. Apple, вероятно, следует привыкнуть к тому, что она является самым жестким конкурентом.