Skip to main content

Apple предоставила обновленные данные, свидетельствующие о том, что внутренние инициативы постепенно увеличивают разнообразие ее сотрудников.

В четверг технический гигант из Купертино представил новый отчет о разнообразии и включении, обновив цифры, опубликованные в 2018 году.

По данным Apple, количество сотрудников из недопредставленных сообществ увеличилось на 64%. В настоящее время сотрудники URC составляют около половины сотрудников компании.

Компания заявляет, что прилагает усилия к инклюзивному лидерству, привлекая новых сотрудников в Apple и нанимая изнутри. В 2020 году он заполнил 43% открытых руководящих должностей и 29% должностей в области исследований и разработок людьми из недостаточно представленных сообществ.

Источник: Apple

Источник: Apple

Доля выходцев из Азии в рабочей силе Apple также увеличилась до 27% в 2020 году по сравнению с 23% в 2018 году. Другие расы и национальности сохранили свою долю, хотя доля белых сотрудников снизилась на 3% с 2018 года.

Apple также добивается прогресса в отношении гендерного разнообразия. В настоящее время женщины составляют 34% всех сотрудников Apple по сравнению с 33% в 2018 году и 30% в 2014 году. Среди сотрудников до 30 лет доля женщин выросла с 31% до 40% с 2014 года.

По данным Apple, за два года, прошедшие с 2018 года, 42% новых сотрудников составили женщины. С января 2020 года женщины заняли 49% руководящих должностей в розничной торговле в компании.

«Инклюзивность и разнообразие являются краеугольными камнями глобального сообщества Apple. Мы гордимся созданным нами фундаментом и четко понимаем оставшиеся проблемы. Вместе мы привержены продолжению этого пути со смирением и решимостью», — сказал Барбара Уай, вице-президент Apple по инклюзивности и разнообразию.