Skip to main content

Apple официально закрыла Dark Sky еще в начале года, к большому разочарованию самых больших поклонников приложения. Однако на выходных Dark Sky ненадолго вернулась к жизни из-за очевидной ошибки сервера со стороны Apple.

Поклонники темного неба стекались в Twitter и Reddit на выходных, чтобы поделиться скриншотами приложения, которое возвращается к жизни. Приложение показывало почасовую и еженедельную прогнозную информацию, данные об осадках в реальном времени и уведомления. Единственным аспектом приложения, который не вернулся в сеть, была функция радара, что заставило многих фанатов поверить в то, что изменение было ошибкой.

К несчастью для поклонников Dark Sky, в понедельник утром Apple щелкнула выключателем и снова отключила приложение, вероятно, в последний раз.

Ранее Apple планировала начать закрытие приложения, веб-сайта и API Dark Sky в конце 2021 года. Это изменение было отложено до конца 2022 года. Первоначально Apple приобрела Dark Sky в марте 2020 года и использовала эту технологию для создания количество обновлений встроенного приложения Погода.

Обзор

Очевидно, что у Dark Sky по-прежнему много поклонников, хотя многие функции приложения с тех пор были интегрированы в стандартное приложение Weather. Как отметили некоторые поклонники Dark Sky в Twitter и Reddit, Apple не будет платить накладные расходы, чтобы поддерживать поддержку Dark Sky с помощью нового API WeatherKit.

К сожалению, это не похоже на то, что Apple готова сделать, и маловероятно, что ее планы когда-либо изменятся. Если вы все еще ищете свое новое приложение погоды, ознакомьтесь с нашим полным обзором альтернатив Dark Sky для получения более подробной информации.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт