Skip to main content

Объект Foxconn

Поставщик Apple, Foxconn, сообщает, что работает над тем, чтобы уменьшить свою зависимость от родины своей материнской компании, Китая, и будет диверсифицировать производство в будущем.

Foxconn, главный поставщик iPhone для Apple, базируется в Тайване. Но она принадлежит китайской фирме Hon Hai Precision Industry Co. Объявляя о своих последних доходах за четвертый квартал, которые показали падение прибыли, фирма заявляет, что работает над расширением за пределами Китая.

Согласно Wall Street Journal, Foxconn говорит, что в настоящее время 70% ее доходов поступает из Китая. Тем не менее, председатель Ян Лю, сказал, что доля доходов из-за пределов страны будет продолжать расти.

Однако в случае с Foxconn председатель Лю Ян говорит, что диверсификация является прагматичной и предсказуемой необходимостью.

«Это основная истина, что трудоемкие отрасли переходят в страны с низким ВВП», — сказал он.

The Wall Street Journal сообщает, что во время отчета Foxconn о прибылях и убытках за четвертый квартал Лю пояснил, что растущие экономики с трудоемкими отраслями будут периодически сталкиваться с передачей работы. Сообщается, что он описал, как производство переместилось из США в Японию, затем на Тайвань и совсем недавно в материковый Китай.

«Эти страны с высоким ВВП должны модернизировать свою промышленность, чтобы поддерживать устойчивое развитие общества с высоким ВВП», — продолжил он.

Отдельно Foxconn уже объявила о строительстве завода по производству iPhone стоимостью 700 миллионов долларов в Индии и тратит 300 миллионов долларов на аренду во Вьетнаме. Тем не менее, он также продолжает расширяться в Китае.