Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Аналитик Минг-Чи Куо говорит, что Apple не «оптимистична» в отношении запуска своей гарнитуры AR / VR и отложила массовое производство, а это означает, что она может не получить анонса на WWDC.

Основные опасения Apple, которые не очень оптимистичны в отношении реакции рынка на анонс гарнитуры AR / MR, — продолжает Куо, — включают экономический спад, компромиссы в некоторых аппаратных спецификациях для массового производства (например, вес), готовность экосистемы и приложений, высокая цена продажи (3-4000 долларов США и выше) и т. д.».

Независимо от того, будет ли гарнитура представлена ​​на WWDC в июне, Куо говорит, что «из-за задержки массового производства для сборки прогноз отгрузки в этом году составляет всего 200 000–300 000 единиц, что ниже консенсус-прогноза рынка в 500 000 единиц или более».

Недавно сообщалось, что Apple решила выпустить гарнитуру в 2023 году вопреки совету команды промышленного дизайна компании. Несмотря на «огромное давление по выпуску», эта команда, как сообщается, хотела подождать, пока можно будет сделать легкую гарнитуру в стиле Apple Glass.