Skip to main content

Dell прекращает свою программу Mobile Connect, которая позволяет пользователям синхронизировать вызовы, текстовые сообщения и уведомления iPhone со своим компьютером. Хотя он работает как с iPhone, так и с Android, некоторые из этих функций появились на iPhone совсем недавно.

Согласно The Verge, Dell прекратит загрузку 30 ноября для пользователей в США, Канаде и Японии. Dell Mobile Connect больше не будет доступен для пользователей с 31 января 2023 года. Пользователи во всех других странах закроются раньше, так как загрузка прекратится 31 июля, а приложение будет прекращено 30 ноября.

Со страницы поддержки Dell:

Dell рекомендует удалить Dell Mobile Connect или Alienware Mobile Connect как с компьютера Dell, так и с мобильных устройств до региональной даты прекращения поддержки. Это освобождает место для хранения и обеспечивает оптимальное использование устройства.

Как удалить Mobile Connect с вашего Dell:

Откройте «Пуск», «Настройки» > «Приложения» > «Приложения и функции». Выберите «Dell Mobile Connect», затем нажмите «Удалить».

Взгляд на окончание синхронизации iPhone от Dell

Dell не объяснила, почему прекращает работу службы синхронизации iPhone и Android. К сожалению, пользователи, которые полагаются на эту службу, могут сделать свой рабочий процесс более эффективным на работе, в школе, дома и т. д. Однако есть и другие варианты для тех, кому не хватает Mobile Connect. The Verge упоминает еще одну программу Screenovate, которая позволяет потребителям синхронизировать свой ПК с Android, iPhone и смарт-часами. Хотя эта возможность еще не реализована, она появится на устройствах Intel Evo позже в 2022 году.