Skip to main content

Демонстрации Reality Pro |  Фото охранника

Независимо от того, рассчитываем мы на покупку или нет, я подозреваю, что большинство из нас хотели бы хотя бы попробовать новую гарнитуру Apple AR/VR. Но доступность демоверсий Reality Pro, скорее всего, будет ограничена даже после того, как продукт поступит в продажу ближе к концу года.

Возможно даже, что Apple использует аналогичный подход к оригинальным золотым Apple Watch — где вам нужно было не просто назначить встречу, а встреча, которая состоялась вне основного торгового зала…

Когда мы сможем получить демоверсию Reality Pro?

Хотя мы полностью ожидаем, что Apple объявит Reality Pro на WWDC на следующей неделе, это, скорее всего, будет скорее тизером, чем запуском.

Разработчики, присутствовавшие лично, почти наверняка получат практическое время с устройством, но остальные из нас просто получат основную презентацию, предназначенную для того, чтобы подогреть наш аппетит к запуску намного позже в этом году.

Любой, кто надеется на демоверсию в этом месяце, почти наверняка будет разочарован. Apple не предлагает общедоступные демонстрации продуктов, пока они не будут официально запущены, и это не произойдет на следующей неделе.

Итак, ответ на этот первый вопрос: когда Reality Pro официально запустится, что, как мы ожидаем, произойдет примерно в конце года.

Как мы устроим демонстрацию?

С большинством продуктов Apple попробовать их так же просто, как зайти в магазин Apple, найти стенд с демонстрационными моделями и поиграть с ними сколько угодно. Лично я был бы удивлен, если бы это произошло с Reality Pro, по двум причинам.

Во-первых, в сообщениях говорится, что Apple рассчитывает продавать только одну гарнитуру в магазине в день. Учитывая очень ограниченный рынок при заявленной цене в 3000 долларов, не было бы особого смысла выделять им целую лавку.

Во-вторых, хотя покупательское намерение, скорее всего, будет низким, любопытство будет огромным. Все и их кошки захотят попробовать. Просто бросив их на скамейки в режиме «все для всех», магазины Apple выглядели бы как дисконтные телевизионные магазины в Черную пятницу. Ну, больше похоже на то, чем обычно.

Так что система назначений — это данность, я думаю. Тогда возникает вопрос: насколько эксклюзивными будут эти демоверсии?

Помните золотые Apple Watch Edition?

Когда Apple Watch были впервые выпущены в 2015 году, встречи рекомендовались, но не требовались. Тем не менее, вы должны были быть готовы ждать довольно долго, если вы просто вошли с улицы.

С Apple Watch Edition из 18-каратного золота все было иначе. Там вам предложили записаться на частную демонстрацию и пробную сессию продолжительностью до часа.

По общему признанию, это был гораздо более дорогой продукт — где-то от 10 до 17 тысяч долларов. Даже если Reality Pro стоит 3 тысячи долларов, одна только цена не оправдывает такого обращения. Ведь можно свободно играть с 16-дюймовым MacBook Pro стоимостью почти столько же.

Но Apple нужно избегать скопления людей, толпящихся вокруг, и было бы трудно получить полный опыт AR, особенно если вы окружены толпами людей, а динамики конкурируют с шумом оживленного Apple Store.

По этим причинам я подозреваю, что демонстрации Reality Pro будут проходить как минимум в несколько уединенном месте — если не в конференц-зале, то, по крайней мере, в более тихой части магазина за барьером очереди.

Ожидайте, что встреч будет мало

Учитывая огромный интерес к демоверсии Reality Pro и необходимость сделать для них какие-то особые приготовления, я подозреваю, что записаться на прием через несколько дней и недель после запуска будет очень сложно!

Apple, вероятно, будет активно обращаться к некоторым клиентам, которые, по ее мнению, с большей вероятностью купят, например, к разработчикам, в то время как остальные из нас должны быть готовы потратить довольно много времени на ожидание своей очереди.

Фото: Иов Моисей/Unsplash