Skip to main content

У GrubHub нет препятствий для быстрой покупки

Вручение маленькому ребенку разблокированного iPhone может купить момент покоя, но это также может стоить вам GrubHub на 1000 долларов, если не настроен надлежащий родительский контроль. Вот как не допустить, чтобы это случилось с вами.

В наши дни нет ничего ненормального в том, чтобы дать маленькому ребенку свой мобильный телефон, чтобы занять его игрой или просмотром видео. Однако родители, как правило, забывают о большом разнообразии конфиденциальных приложений, которые могут стоить больших денег, доступных на этом устройстве.

По мере того, как ребенок становится старше, он может узнать ваш пароль или начать понимать, как переключать приложения и исследовать. Одна семья усвоила этот урок на собственном горьком опыте в маленьком городке в Мичигане.

Согласно отчету Click On Detroit, ребенку из округа Макомб удалось заказать GrubHub на 1000 долларов, играя на телефоне своего отца. Отец считает, что он, должно быть, оставил приложение открытым, прежде чем передать телефон своему сыну.

Вскоре после того, как он отправил сына спать, заказы GrubHub начали появляться у их порога. Банку удалось предотвратить выполнение заказа на пиццу на сумму 439 долларов, но большинство других заказов действительно доставлялись на порог семьи.

Подобные истории всегда являются хорошим напоминанием родителям о том, что смартфоны могут делать гораздо больше, чем просто отвлекать ребенка играми. Вот несколько шагов, которые может предпринять родитель, чтобы безопасно передать своему ребенку разблокированное устройство.

Убедитесь, что Face ID или Touch ID настроены и ребенок не знает пароль. Убедитесь, что все приложения, связанные с банками, едой, доставкой, покупками или другими финансовыми приложениями, заблокированы с помощью FaceID или пароля. Настройте ограничения экранного времени, чтобы запретить работу определенных приложений, и заблокируйте эти настройки с помощью отдельного кода доступа. Используйте Гид-доступ, чтобы привязать iPhone к одному приложению и управлять доступными функциями.

Эти функции перечислены от наименее экстремальных до наиболее экстремальных, и родители должны будут решить, что лучше для их ребенка. Самая простая мера, которую может предпринять любой родитель, — это заблокировать свои важные приложения и информацию и не давать ребенку пароль.

Если ребенок знает пароль телефона, он может обойти большинство ограничений, особенно если это приложение заблокировано с помощью Face ID или покупка сделана с помощью Apple Pay. Когда Face ID дает сбой, вместо этого пользователю предлагается ввести код доступа.

Активация Гид-доступа заблокирует ваше устройство для одного приложения.

Активация Гид-доступа заблокирует ваше устройство для одного приложения.

Ребенку в этой истории было шесть лет, поэтому он (вероятно) не понимал, что делал в то время. Вероятно, он считал, что играет с GrubHub, и не понимал, что это стоит реальных денег.

Приложение GrubHub по умолчанию настроено на работу с Apple Pay. Но опять же, если ребенок знал код доступа, это не помешает ему завершить оформление заказа.