Skip to main content

Deutsche Bank повысил целевую цену акций Apple до 400 долларов, сославшись на прогноз дальнейшего роста для инвесторов, несмотря на «беспокойство» по поводу устойчивого роста акций.

В заметке для инвесторов, увиденной AppleInsider, аналитик Джериэль Онг изложил тезис банка об эффективности Apple во время коронавируса и рассмотрел некоторые из опасений, которые могут возникнуть у акционеров по поводу быстрого повышения цены акции.

AAPL превзошел S & P500 во время пандемии COVID-19 и вырос на 27% с начала 2020 года. Ong во многом объясняет это общей рыночной эффективностью и перспективами «V-образного» восстановления продаж Apple.

Сильные результаты продаж новых устройств и сервисов Apple также предвещают успехи гиганта из Купертино. Это включает в себя солидный App Store и тенденцию «iPhone SE», а также «укрепляющий внешний вид iPhone 12». Аналитик добавляет, что Deutsche Bank правильно предсказал восстановление Apple после спонсируемых коронавирусом минимумов, но все же удивляется «как скорости, так и масштабам отскока».

«Говоря иначе, предыдущий пик до COVID AAPL был [approximately] 325 долларов в феврале-20, и мы не можем сказать, что фундаментальные показатели акций на 2021 год и далее [approximately] Он на 15% лучше, чем в эпоху до COVID.

Из-за резкого роста цены AAPL аналитики Deutsche Bank «действительно обеспокоены тем, что цена акций слишком сильно отреагировала на положительные точки данных» в предыдущие два месяца.

К явным рискам относятся снижение расходов потребителей из-за текущих экономических условий, риск появления второй и более продолжительной волны COVID-19 и потенциальные задержки с планами Apple по выпуску iPhone 12 на 2020 год.

Несмотря на эти опасения, аналитик утверждает, что «вознаграждение / позитивные катализаторы перевешивают риски, по крайней мере, на данный момент». В долгосрочной перспективе компания видит, что инвесторы все больше доверяют iPhone, AirPods, Services и GM.

Deutsche Bank повысил свою 12-месячную целевую цену до 400 долларов с 380 долларов, основываясь на 25-кратном кратном соотношении цены к прибыли (P / E) за 2021 календарный год.

Онг отмечает, что цель «повышена» по сравнению с прошлым Apple, но справедлива по сравнению с аналогами в настоящее время, «когда мы сравниваем общий потенциал роста AAPL и возможности получения прибыли с ожиданиями роста группы конкурентов».

Акции AAPL в настоящее время торгуются по цене $ 379,03, что на 1,75% в день, и в настоящее время самая высокая цена акций на сегодняшний день.