Skip to main content

Еще в сентябре Lutron расширила линейку интеллектуальных диммеров и переключателей с поддержкой Caséta HomeKit продуктами Diva и Claro. Теперь для CES компания расширила доступные цвета, а также анонсировала новый интеллектуальный переключатель аксессуаров Claro для проводного управления несколькими точками.

Интеллектуальный диммер Diva и интеллектуальный переключатель Claro имеют простую лепестковую конструкцию и не требуют нейтрального провода для установки. Это более традиционная эстетика по сравнению с четырехкнопочным интеллектуальным диммером в линейке Caséta с поддержкой HomeKit.

Лутрон говорит, что основное внимание в новых продуктах Diva и Claro уделяется предоставлению домовладельцам и установщикам «больше стиля и возможностей управления». И это действительно должно быть легко подобрать к любому домашнему интерьеру с последними диммерами Diva и переключателями Claro, которые теперь предлагаются в шести цветах.

Новая линейка отделок для Diva и Claro

Черный Коричневый Серый Светло-миндальный Слоновая кость Белый

Имейте в виду, что вам понадобится интеллектуальный концентратор Lutron Caséta для интеллектуального диммера/переключателя Diva и Claro, чтобы настроить и использовать HomeKit (или Google Assistant/Alexa).

Модельный ряд из шести цветов уже доступен через Home Depot. Умный диммер Diva стоит 69,95 долларов, а интеллектуальный переключатель Claro — 59,95 долларов.

Интеллектуальный переключатель аксессуаров Claro

Lutron уже давно предлагает возможность добавления дополнительного беспроводного переключателя для управления своим интеллектуальным освещением Caséta с помощью настенного пульта Pico Remote, но теперь он предлагает еще один способ управления трехсторонними или более многоместными настройками.

Лутрон говорит, что «интеллектуальный переключатель аксессуаров Claro дает домовладельцам и специалистам по освещению еще одну возможность добавить проводное, трехстороннее или многопозиционное управление в 10 дополнительных местах».

Он специально разработан для работы с интеллектуальным диммером Diva и интеллектуальным переключателем Claro и соответствует дизайну в виде весла. А при подключении смарт-аксессуар Claro не изменяет количество устройств смарт-концентратора Caséta.

Умный аксессуар Claro уже доступен в Home Depot по цене 39,95 долларов.

Обзор 9toMac

Хотя эти два запуска могут показаться незаметными, Lutron еще больше обособляется от конкурентов. Многие компании не предлагают более одного или двух цветов, когда речь идет об умных переключателях, не говоря уже о шести. Теперь домовладельцам не нужно идти на компромисс в выборе правильного сочетания с декором при добавлении или замене умных выключателей.

Также очень удобно видеть новую проводную опцию для смарт-аксессуара Claro, предлагающую больше выбора в том, как лучше всего настроить интеллектуальное освещение. Для тех, кто любит сочетать традиционный опыт с интеллектуальным управлением, я рекомендую Lutron (и то, что я использовал в своем собственном доме).