Skip to main content

apple-pay-tap-iphone-9to5mac Адьен

В список недавно ушедших корпоративных сотрудников Apple добавилось новое имя. Исполнительный директор, отвечающий за управление партнерскими отношениями Apple Pay с банками и кредитными союзами в Америке, покидает компанию. Уходящий директор также курировал функцию Apple Tap to Pay, которой уже год.

Марк Гурман из Bloomberg сообщил новость о том, что Эрик Хоффман уходит из Apple в еженедельном информационном бюллетене Power On:

Мне сказали, что на прошлой неделе сервисная группа Apple совершила еще один заметный уход, поскольку Эрик Хоффман покидает производителя iPhone после восьми лет работы. Он был директором компании по развитию бизнеса Apple Pay, курируя партнерские отношения с банками и другими финансовыми учреждениями в Америке.

Гурман добавляет, что Хоффман, чья официальная должность была директором по развитию бизнеса Apple Pay в Apple, сыграл важную роль в деловом партнерстве с функцией Tap to Pay компании.

Tap to Pay запущен в феврале 2022 года как способ для компаний принимать бесконтактные платежи через свой iPhone. Tap to Pay в основном используется для превращения iPhone в платежные терминалы Apple Pay, но на самом деле эта функция работает со всеми бесконтактными способами оплаты, включая кредитные и дебетовые карты и конкурирующие цифровые кошельки.

Дженнифер Бейли, вице-президент по интернет-услугам, курирует организацию Apple Pay и является более узнаваемым именем.

Тем не менее, Эрик Хоффман присоединяется к Дугу Беку (старший менеджер по продажам), Эвансу Хэнки (ведущий дизайнер), Питеру Стерн (вице-президент по обслуживанию), Майклу Эбботту (руководитель iCloud), Анне Матиассон (вице-президент по интернет-магазину), Мэри Демби (информационные системы). босс), Ян Гудфеллоу (директор по машинному обучению) и Питер Дистад (руководитель TV+ и спортивного бизнеса), которые все ушли по разным причинам за последний год.