Skip to main content
iPhone

Директор Apple Tap to Pay Эрик Хоффман уходит после восьми лет работы

Apple Нажмите, чтобы оплатить

Исполнительный директор Apple, который руководил развитием бизнеса Apple Pay и Tap to Pay, покинул компанию, а Эрик Хоффман ушел после восьмилетней карьеры в производителе iPhone.

Еще один руководитель покидает Apple, продолжая медленный отток руководителей из компании. Говорят, что в последнем уходе Эрик Хоффман уходит из Apple в поисках новых пастбищ.

Марку Гурману, поднявшемуся в информационном бюллетене Bloomberg «Power On», сообщили, что Хоффман покинул группу Apple Services на этой неделе. Хоффман был директором по развитию бизнеса Apple Pay.

Хоффман проработал в Apple более восьми лет, присоединившись к Apple в 2014 году в качестве одного из первых внешних сотрудников, начавших создавать и масштабировать Apple Pay, говорится в профиле Хоффмана на LinkedIn. Это включало управление командами для платежных партнерств, работу с банками, продавцами и финтех-фирмами.

Кроме того, он также занимался развитием бизнеса Tap to Pay, проекта iPhone, который позволял продавцам принимать бесконтактные платежи со своего iPhone без необходимости в дополнительном оборудовании.

Пока неясно, куда направляется Хоффман после своего пребывания в Apple в настоящее время.

Уход Хоффмана увеличивает медленно растущую группу руководителей Apple, покидающих компанию: всего за два месяца она потеряла четырех человек.