Skip to main content

Discord вносит некоторые изменения в то, как он обрабатывает серверы NSFW, и это окажет особое влияние на пользователей приложения iOS. Компания заявляет, что Discord для iOS теперь будет блокировать все серверы NSFW, возможно, из-за рекомендаций Apple App Store в отношении контента для взрослых.

Изменение доступа к серверам на iOS является частью более широкой кампании Discord против серверов NSFW. Компания заявляет, что теперь целые серверы будут помечены как NSFW, если они «организованы вокруг тем NSFW или если большая часть содержимого сервера 18+».

Как впервые было отмечено Verge, Discord сделал это объявление в сообщении на своих форумах поддержки на этой неделе с дополнительными разъяснениями о влиянии на приложение Discord для iOS. Серверы, отмеченные как NSFW, вообще не будут доступны из приложения iOS:

Кроме того, всем пользователям платформы iOS (включая тех, кто старше 18 лет) будет заблокировано присоединение к серверам NSFW и доступ к ним. Пользователи iOS в возрасте 18+ по-прежнему смогут присоединяться к сообществам NSFW и получать к ним доступ на настольной и веб-версиях Discord.

Discord конкретно не упоминает, что изменение здесь связано с рекомендациями Apple. Рекомендации Apple в отношении контента для взрослых, созданного пользователями, следующие:

Приложения с пользовательским контентом или услугами, которые в конечном итоге используются в основном для порнографического содержания, опыта Chatroulette стиля, объективизации реальных людей (например, «горячего или-не» голосование), что делают физические угрозы или запугивание не относится на App Store и может быть удален без предварительного уведомления. Если ваше приложение включает пользовательский контент из веб-службы, оно может отображать случайный зрелый контент «NSFW» при условии, что этот контент по умолчанию скрыт и отображается только тогда, когда пользователь включает его через ваш веб-сайт.

Вы можете узнать больше об этих изменениях на сайте Discord прямо здесь.