Skip to main content

Популярная платформа обмена сообщениями Discord, ориентированная на геймеров, наконец-то работает над обновлением своего приложения для macOS, которое обеспечивает полную поддержку компьютеров Mac с чипом M1 и более поздних версий. Хотя обновление еще официально не доступно для широкой публики, его пока можно загрузить как бета-приложение.

Как отмечают некоторые пользователи Reddit, Discord недавно выпустила новую версию своего приложения Canary, которое по сути является бета-версией Discord, в которой они тестируют новые функции перед публичным выпуском, которое изначально работает на компьютерах Mac M1.

Когда приложения обновляются для работы на платформе Apple Silicon, они не только работают лучше, но и становятся более энергоэффективными, поскольку собственные приложения ARM могут в полной мере использовать возможности чипа M1, M1 Pro или M1 Max. Однако стоит отметить, что Discord для macOS по-прежнему является приложением Electron, поэтому прирост производительности может быть не таким заметным.

Для тех, кто не знаком, Discord — это социальная сеть, в которой пользователи могут общаться с другими через текст, аудио и видео. Платформа стала чрезвычайно популярной среди геймеров и доступна для iOS, macOS, Windows, Android, Linux и даже для некоторых игровых консолей, таких как Xbox.

Discord Canary с поддержкой M1 можно скачать на официальном сайте платформы. Пока неизвестно, когда обновление станет доступным для всех пользователей.