Skip to main content

Ранее в этом году ходили слухи об уровне Disney+ с поддержкой рекламы, который, по-видимому, сделал бы сервис более доступным для людей. В среду Disney подтвердила свои планы по запуску нового уровня с поддержкой рекламы во время разговора с инвесторами. Однако, несмотря на новый план подписки, Disney+ дорожает в США.

В настоящее время подписка Disney+ стоит 7,99 долларов в месяц. В то время как компания будет держать эту же цену на своем базовом плане теперь вводит рекламу для этих пользователей. Между тем, тем, кто хочет и дальше пользоваться Disney+ без рекламы, придется платить 10,99 долларов в месяц — повышение цены на 37,5%.

Согласно Disney, на уровне Disney+ с поддержкой рекламы будет точно такой же контент, доступный на более дорогом уровне. Компания также отмечает, что не весь контент будет иметь рекламу, по крайней мере, на данный момент. Ожидается, что зрители будут смотреть четыре минуты рекламы каждый час контента. Большинство объявлений будет длиться от 15 до 30 секунд.

Hulu, потоковая платформа, принадлежащая Disney, также получает повышение цен. Базовая подписка Hulu с поддержкой рекламы вырастет с 6,99 до 7,99 долларов в месяц, а план без рекламы — с 12,99 до 14,99 долларов. Подписка на ESPN+, еще один потоковый сервис Disney, увеличится с 6,99 до 9,99 долларов в месяц.

Отчеты о доходах Disney за третий квартал 2022 года

Disney сообщила о хороших результатах за третий квартал 2022 финансового года с выручкой в ​​размере 21,5 млрд долларов. Что касается стриминговых платформ, то по состоянию на 2 июля у Disney+ было 152,1 миллиона платных подписчиков.

Однако, как отмечает CNBC, Disney+, Hulu и ESPN+ в совокупности потеряли за квартал 1,1 миллиарда долларов. Это связано с тем, что стоимость контента стала дороже, а клиенты также ищут более дешевые «мультипродуктовые предложения». Тем не менее, Disney надеется охватить еще больше потребителей своими пакетами, включающими Disney+, Hulu и ESPN+.

Стоит отметить, что Disney+ — не единственная платформа, работающая на уровне с поддержкой рекламы. Ранее в этом году Netflix подтвердил, что у него будет более доступный план подписки благодаря рекламе и партнерству с Microsoft. Однако, в отличие от Disney+, уровень поддержки рекламы Netflix не предоставляет доступ к полному каталогу платформы.

По данным Disney, новые планы подписки Disney+ вступят в силу 8 декабря. На данный момент неясно, как новые цены повлияют на другие рынки, кроме США.