Skip to main content

На этой неделе Disney выпустила полезное обновление для своего потокового сервиса на Apple TV 4K. Для тех, у кого есть поддерживаемые оригинальные HomePods, AirPods или, возможно, другие динамики, приложение Disney+ теперь работает с Dolby Atmos Spatial Audio.

Новое обновление приложения Disney+ для Apple TV 4K, замеченное пользователями Reddit через FlatpanelsHD, — как 1-го, так и 2-го поколения — предлагает возможность использовать звук Dolby Atmos для захватывающего пространственного звука. Для этого, естественно, требуются поддерживаемые динамики или наушники, такие как AirPods Pro, AirPods 3, AirPods Max, оригинальные HomePods и другие.

На Apple TV 4K убедитесь, что приложение Disney+ обновлено до версии 2.9.5, чтобы наслаждаться Atmos Spatial Audio.

FlatpanelsHD подтвердил, что обновленный звук работает для Apple TV 4K с 16 каналами, зарегистрированными в видеоконсоли Apple TV, что соответствует Dolby Atmos.

Это заметное обновление, поскольку другие платформы, такие как Android TV, ранее имели поддержку Atmos. По иронии судьбы, похоже, что Atmos недавно сломали для Android TV с последним обновлением Disney+.

Что касается связанных новостей, Disney+, запущенный в 40 новых странах в прошлом месяце, возможно, планирует более доступную версию с поддержкой рекламы, и компания также увеличивает цену на ESPN+.