Skip to main content

В то время как другие потоковые сервисы экспериментируют с уровнями, поддерживаемыми рекламой, для увеличения числа подписчиков, Disney довольна тем, что премиум-сервис Disney + остается полностью платным.

Выступая на 23-й ежегодной конференции по коммуникациям Credit Suisse, генеральный директор Disney Боб Чапек сказал, что компания не планирует добавлять в Disney + уровень поддержки рекламы в ближайшем будущем, сообщает The Verge.

«Мы всегда переоцениваем то, как мы выходим на рынок по всему миру, но сейчас у нас нет таких планов, чтобы делать это. Мы довольны моделями, которые у нас есть прямо сейчас», — сказал Чапек. «Мы не будем ограничивать себя и говорить« нет »ничему. Но сейчас у нас нет таких планов на этот счет».

Чапек разъяснил ценовую стратегию Disney в отношении потоковой передачи, отвечая на ряд вопросов управляющего директора Credit Suisse Дуга Митчельсона. Примечательно, что Митчельсон сказал, что многие клиенты Disney привыкли к рекламе и рекламным паузам, исходящим от кабельных предложений компании. Хотя это правда, выгода, полученная от включения рекламы для компенсации части ежемесячных затрат на потоковую передачу Disney +, очевидно, будет несущественной на данном этапе.

Это мнение подтвердилось реакцией клиентов на недавнее повышение цен Disney с 7 долларов в месяц до 8 долларов. По словам Чапека, это изменение мало повлияло на количество подписчиков.

«Мы действительно запустили в очень привлекательную точку открытия по цене и стоимости», — сказал Чапек. «Первое повышение цен, о котором вы упомянули за первые 16 месяцев, произошло недавно, и из-за этого мы не увидели значительного увеличения оттока».

Disney также находится в завидном положении, поскольку управляет популярным потоковым видео с огромным каталогом контента, в который постоянно добавляются новые эксклюзивы и оригиналы. В мае компания сообщила о 103,6 млн абонентов на конец апреля, всего через 17 месяцев после запуска услуги. Первоначальные ожидания составляли от 60 до 90 миллионов подписчиков к 2024 году.

Объявление Disney поступило по мере того, как конкуренты сегмента вводят модели с рекламной поддержкой, чтобы привлечь клиентов. Например, HBO Max в мае обратился к рекламе, чтобы снизить ежемесячную ставку на 5 долларов.

Apple не предоставляет уровень поддержки Apple TV + с рекламой, хотя компания предлагает покупателям новых устройств годовые пробные версии. На этой неделе этот период был сокращен до трех месяцев.