Skip to main content

Как было объявлено ранее, Disney + стал дороже, и пользователи могут выбрать новый уровень с поддержкой рекламы. Это произошло после повышения цен на Apple TV+, а также запуска уровня с поддержкой рекламы для Netflix… который до сих пор недоступен для пользователей Apple TV.

Disney впервые объявила о своих планах изменить предложение Disney+ еще в августе. Компания надеется, что новый уровень с поддержкой рекламы и более высокие цены на уровень без рекламы значительно помогут повысить прибыльность Disney+. Бизнес компании, ориентированный на потребителя, включающий Disney+, Hulu и ESPN+, за последний год потерял миллиарды долларов.

Новый уровень Disney+ с поддержкой рекламы стоит 7,99 долларов в месяц, что на один доллар в месяц больше, чем базовый план Netflix с поддержкой рекламы. Однако предложение Netflix с поддержкой рекламы ограничено потоковой передачей 720p на одном устройстве за раз, а полный каталог контента недоступен из-за лицензионных ограничений.

Disney+ Basic не имеет таких ограничений. Вы получаете доступ к полному каталогу контента Disney+, можете транслировать в качестве 4K Ultra HD и смотреть на четырех устройствах одновременно. С точки зрения рекламной нагрузки, реклама на Disney+ будет длиться 15 секунд, 30 секунд или 45 секунд. Вы можете ожидать до четырех минут рекламы в час.

Однако Disney+ Basic не поддерживает просмотр в автономном режиме, поскольку реклама загружается во время воспроизведения контента. Это же ограничение также распространяется на Netflix и другие потоковые сервисы с поддержкой рекламы. В Disney + Basic также отсутствуют функции Dolby Atmos, GroupWatch и SharePlay, но компания сообщила TechCrunch, что «надеется поддерживать» эти функции в будущем.

Возможно, наиболее примечательно, что Disney+ Basic доступен везде, где доступно приложение Disney+, включая Apple TV. План Netflix с поддержкой рекламы по-прежнему недоступен на Apple TV, и нет никаких сроков, когда это изменится. Однако компания обещает, что в какой-то момент в будущем это изменится.

С запуском Disney+ Basic сегодня уровень Disney+ без рекламы становится дороже. С сегодняшнего дня Disney+ без рекламы будет стоить 10,99 долларов в месяц, что выше предыдущей цены в 7,99 долларов в месяц.

Обзор

С запуском Disney+ Basic с рекламой Apple TV+ теперь является единственным крупным потоковым сервисом, который не предлагает более доступный тарифный план, поддерживаемый рекламой. Однако потоковая служба Apple не застрахована от повышения цен, влияющего на потоковые службы.

В октябре Apple объявила о повышении цен на Apple Music, Apple TV+ и пакет Apple One. Apple Music теперь стоит 10,99 долларов в месяц для физических лиц, а Apple TV + теперь стоит 6,99 долларов в месяц (по сравнению с 4,99 долларов в месяц).

Становится ясно, что эти компании устали субсидировать свои потоковые сервисы. Повышение цен за последний год коснулось почти всех потоковых сервисов. Инвесторы теперь ищут компании для увеличения прибыльности, и компании надеются, что это можно сделать, подняв цены и предложив более дешевые планы, но с рекламой.