Skip to main content

Производство дисплеев iPhone 15 запланировано на июнь.

Утверждается, что панели дисплея, предназначенные для iPhone 15, должны начать производство в июне, что приведет к тому, что производственные планы Apple будут соответствовать ее историческому графику для этого компонента.

Типичный график Apple для выпуска нового поколения iPhone сосредоточен на выпуске в сентябре и доступности вскоре после этого, хотя и с редкими исключениями. Похоже, что для iPhone 15 по крайней мере один важный компонент изготавливается в соответствии с запланированными сроками Apple.

В твит Росс Янг из Display Supply Chain Consultants сообщил подписчикам, что дисплеи iPhone 15 «начинаются в июне». Судя по предыдущим годам, это будет практически в соответствии с графиком нормального производства iPhone, поскольку оно будет соответствовать производству в 2022 году, а также в годы до COVID.

Янг продолжает, предлагая, что панели iPhone 15 и iPhone 15 Pro, как ожидается, «в ближайшее время будут лидировать в объеме», что может указывать на то, что Apple считает, что эти модели будут самыми продаваемыми в своем классе в 2023 году.

Хотя дисплей iPhone не обязательно может быть причиной задержек, другой аналитик написал в воскресенье, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus все еще могут столкнуться с ними. По словам аналитика Джеффа Пу, проблемы с производительностью многослойного 48-мегапиксельного сенсора камеры могут нарушить производственный график.