Skip to main content

Широко распространенный по слухам дизайн наушников Apple «AirPods Studio» потенциально просочился в виде значка, обнаруженного в последней бета-версии iOS 14.3.

Изучив бета-код Apple iOS 14.3, который был быстро удален после первоначального выпуска в четверг, 9to5Mac обнаружил абстрактный рисунок того, что может быть, по слухам, дизайном наушников-вкладышей.

Безымянный значок, показанный ниже, поразительно похож на якобы просочившиеся фотографии высококачественных наушников Apple с двумя наушниками, прикрепленными к оголовью с металлическими дужками. Ликеры утверждали, что шарниры на дужках позволяют наушникам поворачиваться, аналогично конструкции, которую видели Градо, Банг и Олуфсен.

Значок AirPods Studio

Патентная заявка, обнаруженная в сентябре, подтверждает эти утверждения, подробно описывая наушники с уникальными функциями, такими как датчики приближения для управления воспроизведением. В отдельных отчетах утверждается, что для ориентации будет включен чип U1.

Ходили слухи, что «AirPods Studio» будет запущена в ноябре, но эта дата была перенесена на март из-за предполагаемых проблем с производством. Эти проблемы могут также привести к отказу от ключевых функций, хотя неясно, какие функции будут удалены из окончательного дизайна.

Apple дала понять, что скоро расширит линейку аудиоустройств. В октябре, например, компания удалила часть наушников и умных динамиков сторонних производителей из онлайн-магазина Apple Store и физических торговых точек Apple Store. Apple иногда вытягивает продукты, которые могут конкурировать с новыми и предстоящими выпусками. Например, в 2014 году компания прекратила продажи носимых устройств Fitbit после выпуска Apple Watch.