Skip to main content

Теперь, когда WWDC завершилась, следующим событием Apple на горизонте, вероятно, станет анонс линейки iPhone 14 в сентябре. Мы уже довольно много знаем о том, чего ожидать, поскольку в отчетах указывается, что линейка будет включать iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Сегодняшняя новая видеоформа iUpdate предлагает еще один взгляд на дизайн iPhone 14, включая новый вырез «отверстие + форма таблетки», большие выступы камеры и многое другое. Есть также несколько интересных сравнений с текущим дизайном iPhone 13.

Дизайн iPhone 14: новое практическое видео

Это одни из наиболее реалистично выглядящих манекенов iPhone 14, которые мы видели до сих пор. На видео от Сэма Коля видно, что базовые модели iPhone 14 и iPhone 14 Max практически идентичны прошлогодним iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max.

iPhone 14 и iPhone 14 Max имеют тот же дизайн выреза, что и в прошлом году, а также те же алюминиевые края. Примечательно, что это первый год, когда 6,7-дюймовый iPhone «Max» будет доступен с более легкими матовыми алюминиевыми краями, а не с более тяжелыми и глянцевыми краями из нержавеющей стали.

Помимо этих деталей, об iPhone 14 и iPhone 14 Max особо нечего сказать. Однако iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max немного интереснее. Как предполагали предыдущие слухи, в этом году Apple отказывается от выемки в пользу нового дырокола и выреза в форме таблетки.

Это изменение дизайна трудно увидеть на макете iPhone 14 Pro, потому что макеты не имеют экранной панели. С учетом сказанного, один интересный момент: вы можете увидеть, как динамик играет в этом дизайне. В прошлом году Apple переместила динамик вверх к верхнему краю iPhone 13 Pro, что позволило сделать выемку немного меньше, чем в предыдущие годы.

На iPhone 14 Pro вы можете видеть, что динамик по-прежнему находится на том же месте. Это создает интересный дизайн из-за удаления выемки. Ушной динамик теперь находится отдельно от выреза из-за нового отверстия и вырезов в форме таблеток. На самом деле это может быть хорошо, учитывая, что в прошлом году выемка стала немного выше, несмотря на ее уменьшение в ширине.

Еще один лакомый кусочек, показанный в видео Коля, — это большая выпуклость камеры на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Ожидается, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут оснащены обновленным датчиком камеры на 48 Мп, который имеет больший форм-фактор.

Вы можете найти полное практическое видео с дизайном iPhone 14 ниже. Что вы думаете о предстоящем анонсе iPhone 14? Дайте нам знать в комментариях.