Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Источник утверждает, что долгожданный запуск гарнитуры смешанной реальности Apple в понедельник будет «рискованным предприятием» для компании, но «дизайнерские причуды» будут устранены в будущих версиях по мере усовершенствования предложения в ближайшие годы.

После многих лет разработки и спекуляций среди наблюдателей за слухами сложилось общее мнение, что Apple, наконец, продемонстрирует свою гарнитуру с поддержкой AR и VR во время основного доклада WWDC в понедельник.

В воскресном информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg, в котором обсуждается сама WWDC, Марк Гурман пишет о том, как гарнитура может «открыть новую эру» для Apple, изменив то, как люди взаимодействуют с устройствами. Гурман также предупреждает, что это «рискованное предприятие, которое может иметь неприятные последствия для Apple», поскольку гарнитуры все еще являются «зарождающейся областью».

Как часть предложения гарнитуры Apple VR, Гурман указывает, что гарнитура будет иметь некоторые «причуды дизайна», которые Apple придется преодолеть, чтобы добиться успеха, например, слухи о внешнем аккумуляторе и цене в 3000 долларов. Отсутствие «убойного приложения» также является потенциальной проблемой для гарнитуры.

Тем не менее, Гурман оптимистичен, говоря, что «гарнитура может стать будущим компьютеров и что компании нужно с чего-то начинать». Ожидая, что первая модель потерпит неудачу в продажах по сравнению с другими линейками продуктов Apple, Apple все еще может стать ведущей компанией на рынке «в течение квартала».

Также ожидается, что Apple исправит проблемы первой модели в последующих выпусках. К ним относятся потенциальные жалобы на тошноту, проблемы с производительностью, отсутствие сотовой связи и проблема ценообразования.

Гурман заключает, что, хотя на то, чтобы гарнитура действительно стала хитом, может уйти от трех до пяти лет, было бы неразумно делать ставку на такого маркетингового и инженерного гиганта, как Apple. «Если кто-то и может сделать эту категорию продуктов успешной, так это Apple», — пишет он.

Что касается самого мероприятия, по словам Гурмана, у Apple будет две демонстрационные площадки, а Театр Стива Джобса будет использоваться для продвижения новых моделей Mac. Ожидается, что во второй, временной конструкции на футбольном поле Apple Park, будет размещена гарнитура для запуска.