Skip to main content
Apple WatchiPhoneiPhone 14

Дизайн, размер экрана, дата анонса

Линейка iPhone 14 и предполагаемая линейка iPhone 15

Мы получили эксклюзивный набор макетов iPhone 15 с работающими кнопками. Вот как меняется дизайн и функции по сравнению с линейкой iPhone 14.

В наших руках все iPhone от Apple 2022 года, а также модели предполагаемых моделей 2023 года, включая iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Как было показано, размеры экрана, скорее всего, останутся прежними: два экрана будут иметь размер 6,1 дюйма, а два — 6,7 дюйма.

Невероятно подробные макеты iPhone 15 и iPhone 15 Pro.

Эти устройства iPhone 15 представляют собой индивидуально обработанные макеты, используемые производителями для тестирования своих чехлов и аксессуаров перед выпуском нового iPhone. Они очень точно изготовлены, вплоть до сотой доли миллиметра в каждом измерении.

По сравнению с пластиковыми манекенами, которые мы обычно видим позже в этом году, эти цельнометаллические модели быстрее изготавливаются из цельного алюминиевого блока.

Все наши модели iPhone 15

Все наши модели iPhone 15

Эти устройства дают нам хорошее представление о том, чего ожидать с точки зрения общего размера, изменений в модуле камеры, обновленных кнопок и используемого порта.

В наших моделях используются последние доступные изображения САПР, производители аксессуаров уже используют их для создания аксессуаров для iPhone 15, и, вероятно, они будут такими, как будет выглядеть новая линейка, когда она будет представлена ​​​​в конце этого года.

Поскольку это нерабочие манекены, мы не можем обнаружить каких-либо внутренних или программных изменений. Мы по-прежнему ожидаем увидеть процессор A17 Bionic на моделях Pro, но не можем подтвердить это с этими манекенами.

Изменения для всей линейки iPhone 15

Прежде чем мы перейдем к изменениям между моделями, давайте рассмотрим изменения, которые коснутся всей линейки iPhone 15.

Манекен iPhone 15 Pro

Металлический манекен iPhone 15 Pro

Первое, что бросилось нам в глаза, — это ощущения от устройств. Все новые модели iPhone 15 имели более закругленные края.

Они легче умещались в вашей руке, и им не хватало острых углов линейки iPhone 14. Они не такие скошенные, как у iPhone X и iPhone 11, а посередине.

USB-C против старого порта Lightning

USB-C против старого порта Lightning

По слухам, на всех моделях iPhone 15 вместо Lightning есть порт USB-C.

Порт заметно больше, чем старый порт Lightning, и когда мы протестировали его с кабелем USB-C, он подходит как влитой. Кабель Lightning не подходил должным образом.

iPhone 14 против iPhone 15

Если мы начнем с устройств Apple начального уровня. Кажется, нет никакой разницы в физических размерах iPhone 14 Plus и iPhone 15 Plus.

Кнопки iPhone 14 и iPhone 15

Кнопки iPhone 14 и iPhone 15

Когда их держат лицом к лицу, они занимают одинаковую площадь и просто толстые. Однако то же самое не относится к iPhone 14, поскольку iPhone 15 немного выше, может быть, на миллиметр или меньше.

iPhone 14 против iPhone 15

iPhone 14 против iPhone 15

Выступ камеры на iPhone 15 остается того же размера, хотя линзы выступают немного больше, что указывает на некоторые изменения в камерах iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Это всего лишь предположение, но макеты iPhone 15 показывают очертания экрана и не указывают ни на какие выемки. Это может подтвердить слухи о том, что в этом году все модели iPhone 15 получат Dynamic Island без выреза.

iPhone 14 Plus против iPhone 15 Plus

iPhone 14 Plus против iPhone 15 Plus

В остальном iPhone 15 и iPhone 15 Plus выглядят почти так же, как их аналоги 2022 года. Да, это включает в себя кнопки сбоку.

iPhone 14 Pro против iPhone 15 Pro

И iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max имеют больше изменений по сравнению с 15 и 15 Plus. Примечательно, что боковые кнопки изменились. Отдельные кнопки громкости теперь представляют собой новый длинный кусок металла, который можно раскачивать вверх или вниз.

Кнопки iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Кнопки iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Тумблер отключения звука был заменен на крошечную новую кнопку. Кнопка нажимается и не является твердотельной кнопкой.

Теоретически Apple может открыть эту кнопку для пользователей по аналогии с кнопкой «Действие» на Apple Watch Ultra, чтобы добавить больше функциональности.

Камеры iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Камеры iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Что касается камер, то по сравнению с прошлым годом произошли значительные изменения. Объективы камеры имеют одинаковую общую высоту при измерении от передней части телефона, но весь модуль камеры расширился.

Камеры iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Камеры iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro

Основание выпуклости и высота выпуклости теперь больше. Поскольку основание больше, линзы технически меньше выступают.

Сравнение камер iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Сравнение камер iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Мы также сравнили камеры iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Они кажутся физически идентичными, хотя новые слухи предполагают, что объектив перископа будет эксклюзивным для iPhone 15 Pro Max.

Если этот слух верен, его нельзя различить по физическим размерам камеры.

При сравнении физического размера iPhone 15 Pro с 14 Pro новый телефон толще, но уже и короче. Это означает, что iPhone 15 Pro помещается в чехол для iPhone 14 Pro, но выдвигается из него из-за меньших размеров.

Он ненамного тоньше и короче, меньше миллиметра. Когда вы держите их обоих, новый телефон кажется меньше из-за размера и закругленных рамок.

В iPhone 15 Pro Max произошли те же изменения, он на миллиметр короче и уже, но на полмиллиметра толще.

iPhone 15 — поступит в продажу в сентябре 2023 г.

Помимо изменения толщины, обновленных камер, порта и новых боковых кнопок, они очень похожи на iPhone. Они выглядят и ощущаются почти как все айфоны, которые были до них.

манекены айфон 15

манекены айфон 15

Apple не хочет отказываться от своего широко узнаваемого дизайна. Возможно, только после слухов об iPhone Fold мы увидим какие-либо существенные изменения в дизайне iPhone.

Другие функции, которые мы все еще ожидаем увидеть в iPhone 15, включают более яркие OLED-дисплеи для профессиональной серии, Wi-Fi 6E, процессор A17 Bionic и, возможно, новый титановый корпус.

Если история подтвердится, Apple объявит о новой линейке iPhone 15 на мероприятии потокового мультимедиа в начале сентября.