Skip to main content

В наши дни Apple делает красивые видеоролики, чтобы представить свои новые продукты на сцене, но так было не всегда. Из-за ограничений технологии такие продукты, как Original Macintosh, никогда не имели представления в формате Super 3D, хотя реклама «1984» весьма символична. Теперь Тибо Крепель создал видео, чтобы показать, как будет выглядеть представление Macintosh в 2021 году.

Crepelle, который является моушн-дизайнером, решил, что он хочет создавать классную анимацию для винтажных продуктов, и он считает, что Macintosh 1984 года был идеальным продуктом для этого (через The Loop). «Я хотел отдать дань уважения этому классическому аппаратному обеспечению», — сказал он.

Macintosh был идеальным продуктом для этого: он был выпущен в 1984 году и был первым крупномасштабным продуктом, разработанным Apple. Оглядываясь назад, становится совершенно очевидно, что он был краеугольным камнем всей философии Apple: дизайн и удобство для пользователя важнее всего.

Для этой концепции дизайнер воссоздал оригинальный Macintosh в 3D, а также его официальную клавиатуру и мышь. Поэтому он использовал Figma для анимации интерфейса Classic Mac OS и Sketch & Toon, чтобы нарисовать несколько коротких анимаций с однобитным видом. Все настройки рендеринга и освещения были выполнены с помощью Adobe After Effects.

Результат, надо сказать, весьма впечатляющий. Мало того, что анимацию приятно смотреть, но и концепция определенно возвращает некоторые старые добрые воспоминания об истории Mac.

Крепель поделился более подробной информацией о том, как он создавал концептуальное видео, в своем профиле на Behance, с которым вы можете ознакомиться здесь.

Читайте также: