Skip to main content

Джони Айв

LoveFrom и бывший главный дизайнер Apple Джони Айв были удостоены самой престижной награды Edison Awards на церемонии во Флориде.

Айв покинул Apple в 2019 году, как сообщается, из-за недовольства изменениями корпоративной культуры. Однако он продолжал консультировать Apple до 2022 года.

Сэр Джонатан Айв получил награду Edison Achievement за свою работу в Apple, а также свою фирму LoveFrom. Его представил Венделл Уикс, генеральный директор компании Corning, известной производством стекла для iPhone.

Венделл сказал, что Айв «пытается сделать нашу жизнь немного лучше», и «вы должны увидеть, что у него есть на чертежной доске … одни из лучших вещей».

Получая награду, Айв поблагодарил Венделла и руководящий комитет Edison Awards.

«Венделл живет и понимает творческий процесс, — сказал Айв. «В середине непредсказуемого, часто грязного и болезненного путешествия он бесчисленное количество раз напоминал мне, почему мы это делаем. Не как, а почему».

«Наша мотивация свидетельствует о наших ценностях, она описывает, кто мы есть», — продолжил он. «Наша мотивация также является нашим топливом. Наша решимость, наша решимость, наше внимание подпитываются тем, что мотивирует».

«Я не могу придумать более мощной мотивации, чем желание служить и поддерживать человечество», — сказал Айв. «Правда в том, что если бы я делал это только для себя, я бы делал это плохо, если вообще делал».

Айв также упомянул Стива Джобса и, в частности, электронное письмо, которое Джобс когда-то прислал ему, и которое теперь находится в книге «Сделай что-нибудь чудесное» из Архива Стива Джобса. Это электронное письмо содержит строчку: «Я люблю и восхищаюсь своим видом, живым и мертвым, и моя жизнь и благополучие полностью зависят от них».

«Каждый раз, когда я читаю это электронное письмо, — сказал Айв на церемонии награждения, — его правда и смирение замедляют время, немного приглушают шум и ставят на место мои обыденные заботы».

«Вместо того, чтобы смотреть себе под ноги, это помогает мне поднять голову, вспоминая мою истинную мотивацию, и оставляет только чувство благодарности», — заключил он.

Недавно Айв и его команда LoveFrom переработали знаменитый в Великобритании красный нос для благотворительной организации Comic Relief и королевскую эмблему для короля Чарльза.