Skip to main content

DJI представляет последнее расширение своей популярной линейки подвесов для смартфонов Osmo. Новый Osmo Mobile 6 призван вывести вашу камеру iPhone на новый уровень благодаря улучшенной стабилизации, новой функции быстрого запуска и многому другому. Его можно заказать уже сегодня, а цена начинается от 159 долларов.

DJI Осмо Мобильный 6 для iPhone

Одной из главных особенностей нового Osmo Mobile 6 является новая функция быстрого запуска. Эта возможность доступна только пользователям iPhone и автоматически запускает push-уведомление, когда вы подключаете свой iPhone к стабилизатору. Из этого push-уведомления вы можете мгновенно перейти в сопутствующее приложение DJI Mimo одним касанием.

Помимо этой новой функции быстрого запуска, DJI Osmo Mobile 6 также включает в себя новую встроенную панель состояния, а также специальную кнопку режима. Они позволяют проверять уровень заряда батареи и быстро переключаться между каждым из четырех режимов съемки в приложении Mimo:

Следование: в режиме следования вид камеры следует за движениями поворота и наклона подвеса и остается на одном уровне во время вращений. Этот режим подходит для съемки вверх, вниз и по диагонали. Блокировка наклона: вид камеры следует только за движением стабилизатора и остается стабильным во время наклонов и вращений — идеально подходит для горизонтальной съемки или движения вокруг объекта. FPV: в режиме FPV все три оси стабилизатора следуют за движением рукоятки. Это прекрасно подходит для динамической съемки неподвижных объектов, таких как достопримечательности, здания или статуи. SpinShot: нажмите джойстик влево или вправо, чтобы управлять вращением камеры и создавать динамические кадры. Он идеально подходит для съемки с толканием, натяжением и выстрелами под большим углом.
осмо мобайл 6 айфон

Появилось новое ползунковое колесо, которое, по словам DJI, позволяет вам регулировать фокусное расстояние для гибкой композиции, а также увеличивать и уменьшать масштаб. Вы также можете создать «кинематографический вид, нажав на скользящее колесико, чтобы переключиться на ручное управление фокусировкой».

Как и в предыдущих поколениях подвеса Osmo Mobile, здесь также есть некоторые встроенные интеллектуальные функции:

Таймлапс: деформируйте время и пространство с помощью Timelapse, Motionlapse и Hyperlapse. С помощью этих трех простых шаблонов прекрасные моменты можно превратить в впечатляющие клипы. DynamicZoom: используйте режимы Move In и Move Out, чтобы растягивать и сжимать визуальные эффекты, создавая блокбастеры, используя только свой телефон. Управление жестами: делать фото или запускать видео еще никогда не было так удобно. Простые жесты упрощают создание селфи или группового фото. Панорама. Доступны три различных режима панорамы — 3×3, 240° и CloneMe — для съемки потрясающих пейзажей или уникальных композиций. Режим истории: различные шаблоны помогают комбинировать движения камеры, переходы, звуковые дорожки и многое другое, чтобы пользователи могли делиться привлекательными видео одним легким нажатием, или можно создать собственный шаблон.

Наконец, DJI рекламирует новую версию своей функции ActiveTrack, получившую название ActiveTrack 5.0. Это обеспечивает «более стабильное отслеживание на больших расстояниях» и «позволяет фронтальной камере отслеживать объекты, которые поворачиваются в сторону или вращаются».

DJI Osmo Mobile 6 уже доступен для заказа на сайте DJI за 159 долларов. В комплект входят магнитный зажим, штатив, кабель питания и чехол для хранения.

Взгляд

В этом году особенно интересно то, что новый iPhone 14 впервые предлагает встроенную функцию режима действия. Эта функция, по словам Apple, предназначена для исправления значительных сотрясений, вибраций и непреднамеренных движений при съемке видео. Раннее тестирование показывает, что это довольно впечатляющая функция.

Основываясь на предыдущих поколениях карданов Osmo Mobile, он, вероятно, обеспечит лучшую стабилизацию, чем режим действия. Однако я очень хочу увидеть, как режим действия и Osmo Mobile 6 могут работать вместе.

С другой стороны, я также готов поспорить, что добавления режима действия, встроенного в iPhone 14, может быть достаточно для многих людей, которые ранее могли выбрать специальное оборудование, такое как DJI Osmo Mobile 6.

В ближайшие недели у нас будет больше информации о DJI Osmo Mobile 6, и мы обязательно сравним его с режимом действия iPhone 14.