Skip to main content

Последнее дополнение к серии дронов DJI Mini уже здесь! Сегодня DJI представила новый дрон с камерой Mini 2 SE, в котором улучшены летные характеристики, передача изображения и интеллектуальные функции летательных аппаратов Mini SE предыдущего поколения. Однако качество фото и видео осталось прежним, что указывает на то, что новый дрон DJI нацелен на новичков, а не на тех, кто хочет обновить Mini SE стоимостью менее 300 долларов.

Mini 2 SE весит менее 249 г. Это ультрапортативный беспилотник, на который не распространяются правила в некоторых частях мира. Его 1/2,3-дюймовая CMOS-камера снимает видео с разрешением 2,7K и делает фотографии с разрешением 12MP.

Дрон имеет максимальное время полета 31 минуту и ​​до 10 км передачи HD-видео. Интуитивно понятные функции управления полетом включают в себя взлет и посадку одним касанием, стабильное зависание и возврат домой (RTH), а интеллектуальные режимы съемки, такие как QuickShots и Panorama, делают творческой съемку доступной даже для начинающих пилотов.

Mini 2 SE стоит 369 долларов за базовую комплектацию, и DJI подчеркивает, что это идеальный баланс между простотой использования, надежностью и доступностью. Для сравнения, гораздо более функциональный Mini 2 сейчас можно купить за 449 долларов.

Между тем Mini 2 SE поступит в продажу 22 марта 2023 года.

Одно из самых больших различий между Mini 2 и Mini 2 SE заключается в том, что, несмотря на то, что у них один и тот же датчик камеры, возможности видеосъемки последнего ограничены 2,7K. Mini 2, с другой стороны, обеспечивает видео 4K.

Однако разница в цене становится менее заметной, если принять во внимание комбинацию Fly More Combo из двух моделей дронов. В то время как Mini 2 SE Fly More Combo стоит 519 долларов, аналогичный пакет с дополнительными батареями, пропеллерами и полезными аксессуарами обойдется вам в 599 долларов при покупке Mini 2. Итак, достаточно ли этой разницы для любого, кто выберет Mini 2? SE вместо Mini 2, одного из самых популярных и успешных потребительских дронов? Это, как мы полагаем, покажет только время.

Для подробного сравнения Mini 2 SE, Mini 2 и Mini SE нажмите здесь.

Читайте: распродажа DJI Valentine приносит скидки, бесплатные фильтры ND для дронов и подарки