Skip to main content

Наряду с изменениями технических характеристик Apple также изменила свой самый темный цвет для Apple Watch Series 6, заменив Space Black на Graphite. Мы проверяем, насколько по-настоящему отличается это изменение для тех, кто хочет полностью черный комплект Apple Watch.

Новые Apple Watch Series 6 предлагаются из трех материалов на выбор, но с большим разнообразием цветов. В то время как новый красный цвет, возможно, привлек наибольшее внимание, в корпус из нержавеющей стали для его черной модели было внесено тихое изменение, заменив ранее доступный вариант Space Black в пользу новой версии Graphite.

Учитывая название, предполагается, что это будет вариант линейки в черном цвете, но это отход от Space Black, предлагаемого в Apple Watch Series 5. Это изменение также необычно, поскольку оно относится только к модели из нержавеющей стали. с титановым корпусом, все еще предлагаемым Apple, с покрытием Space Black.

Это изменение может быть небольшой разницей для многих, но поскольку некоторые люди уже приобрели аксессуары Space Black для своих часов Space Black Apple Watch Series 5, переход на Graphite может быть для некоторых проблемой.

Имея это в виду, AppleInsider сравнила Apple Watch Series 6 из нержавеющей стали Graphite со своим предшественником, Apple Watch Series 5 из нержавеющей стали Space Black, чтобы точно увидеть, сколько изменений произошло.

Apple Watch Series 6 против Apple Watch SE против Apple Watch Series 5 — Спецификация

Apple Watch Series 6Apple Watch SEApple Watch Series 5Цена (стартовая) 399 долларов
Самые низкие цены на Apple Watch 6 $ 279
Самые низкие цены на Apple Watch SE
399 долл. США
Самые низкие цены на Apple Watch 5
Размеры: 40 мм, 44 мм, 40 мм, 44 мм, 40 мм, 44 ммДисплейВсегда на RetinaRetinaВсегда на Retina
LTPO OLED Материалы корпуса Алюминий,
Нержавеющая сталь,
ТитанАлюминий,
Алюминий,
Керамический,
Нержавеющая сталь,
ТитанПроцессорS6S5S5Датчик сердца Датчик кислорода в крови
С ЭКГ второго поколения
оптический датчик сердца второго поколения
оптический датчик сердца
с ECGВодонепроницаемость 50м50м50м Срок службы батареи До 18 часов — до 18 часовПерезарядкаБеспроводная беспроводная связьБеспроводная связьWi-Fi,
Bluetooth 5.0 Wi-Fi,
Bluetooth 5.0802.11n 2,4 ГГц,
Bluetooth 5.0 Другие датчики GPS
Компас
Барометрический высотомер
Акселерометр
Гироскоп
Датчик внешней освещенности GPS
Компас
Барометрический высотомер
Акселерометр
Гироскоп
Датчик внешней освещенности GPS / GNSS,
Компас
Барометрический высотомер,
Акселерометр,
Гироскоп,
Датчик освещенности

Графитовые Apple Watch Series 6 против Space Black Apple Watch Series 5 — Изменения корпуса

Если просто взглянуть на футляры без полос, разница будет достаточно тонкой для людей, внимательно их изучивших, хотя условия освещения также помогут или затруднят различение двух цветов. При равномерном студийном освещении разница очень заметна, графитовый светлее.

Если сложить корпуса вместе, можно сказать, что графитовые Apple Watch легче, чем Space Black.

Если сложить корпуса вместе, можно сказать, что графитовые Apple Watch легче, чем Space Black.

При некотором освещении графит может казаться серебристым, например, при ярком солнечном свете. Учитывая, что в продаже есть версия Series 6 Silver, это может заставить некоторых покупателей Apple Watch на первый взгляд разорваться между покупкой Graphite и Silver из-за неясного сходства.

Тем не менее, он по-прежнему заметно светлее в разных средах, и это действительно демонстрирует, почему Apple выбрала Graphite вместо названия, использующего термин «черный». Если бы рядом не было Series 5 в цвете Space Black, с которым можно было бы напрямую сравнивать, большинство сочло бы Graphite достаточно черным для их стиля.

Хотя он светлее, чем Space Black, Graphite все же довольно темный. По сравнению с алюминиевой моделью Space Grey модель Graphite из нержавеющей стали не только темнее, но и намного ярче, чем матовая отделка ее более дешевого аналога.

Графитовые Apple Watch Series 6 против Space Black Apple Watch Series 5 — Аксессуары

Хотя Graphite Apple Watch не обязательно постоянно сравнивать со своим аналогом Space Black, разница в оттенках может быть более очевидной в повседневной жизни, если они сочетаются с существующими аксессуарами. Вполне вероятно, что кто-то, кто вложился в коллекцию аксессуаров Space Black, может захотеть использовать их с новой моделью Apple Watch.

В зависимости от ремешка это не обязательно может быть проблемой, но одна контрольная область — это выступы, которые вставляются в корпус Apple Watch. Черные выступы на ремешке или ремешке будут казаться намного темнее, чем цвет корпуса Graphite, который будет выделяться при внимательном рассмотрении.

Черные выступы на ремешке или петле будут выглядеть темными на графитовых Apple Watch.

Черные выступы на ремешке или петле будут выглядеть темными на графитовых Apple Watch.

Если вы не очень разборчивы в выборе цветов и в глубине души не обеспокоены несоответствием черных выступов немного более светлому корпусу, беспокоиться не о чем, и большинство других людей тоже этого не заметят.

Более очевидная проблема будет, если основная часть ремешка будет черной, так как это может сделать корпус из графита более легким. Для существующих владельцев Space Black Milanese Loop, желающих использовать ее повторно, это может быть небольшой проблемой.

Графитовая миланская петля для Apple Watch Series 6 на Apple Watch Series 5 из нержавеющей стали цвета Space Black

Графитовая миланская петля для Apple Watch Series 6 на Apple Watch Series 5 из нержавеющей стали Space Black

Уровень этого может быть продемонстрирован в обратном порядке на этой фотографии, где показана графитовая миланская петля на Space Black Apple Watch Series 5. Текстура действительно помогает скрыть несоответствие, но вы все равно можете сказать, что есть изменение яркости.

Очевидно, что графитовая миланская петля идеально сочетается с графитовыми Apple Watch Series 6.

Это проблема?

Проблема смены оттенков между поколениями устройств не является серьезной проблемой, но может быть утомительной. Если вы потратили много средств на аксессуары, чтобы иметь идеальную конфигурацию Apple Watch черного цвета, немного более легкая модель Graphite может стать кошмаром, хотя большинство из них, вероятно, избавятся от нее как незначительного неудобства.

Хотя Graphite немного легче, он и Space Black по-прежнему обозначают «черные Apple Watch» для зрителей.

Хотя Graphite немного легче, он и Space Black по-прежнему обозначают «черные Apple Watch» для зрителей.

Есть способы обойти это для тех, кто отчаянно жаждет совершенства, но обычно это предполагает рассмотрение альтернативных вариантов. Вы можете приобрести соответствующую графитовую миланскую петлю, чтобы преодолеть большую часть препятствий, или, в качестве альтернативы, вы можете заплатить больше, чтобы перейти на титановые модели, если Space Black является абсолютно необходимой персонализацией.

Подавляющее большинство владельцев Apple Watch, вероятно, осознают разницу, воспримут ее и затем продолжат использовать свои существующие аксессуары.

Цены и предложения Apple Watch 6