Skip to main content

Я пользуюсь iPhone 12 лет, но устройства Android всегда меня интересовали. Время от времени появляется что-то, что действительно вызывает у меня интерес. Pixel 6 — один из таких телефонов. Я ждал, когда Google наконец-то подойдет к делу и сделает «виджет целиком». Они наконец сделали это в этом году, и, насколько я могу судить, они проделали отличную работу.

За последние пару лет у меня была пара Pixel, в основном для того, чтобы опробовать последние версии Android. Не помешает следить за конкурентами. У меня был оригинальный Pixel 2016 года, а также Pixel 3a. Pixel 6 чувствует себя в своем классе. У него уникальный и откровенно яркий дизайн, который выделяется среди остальных. Я по-прежнему считаю, что iPhone 13 Pro выглядит лучше, чем любой из новых Pixel, но стоит отдать должное Google за то, что он сломал стереотипы.

Камера для перфорации

Первое, что я заметил, это дырокол на передней панели. Это одно из самых больших различий между Pixel 6 и iPhone 13. У меня никогда не было проблем с выемкой в ​​iPhone, но всего через два дня с Pixel 6 я могу с уверенностью сказать, что камера с дыроколом — лучшее решение. Это гораздо менее навязчиво и не так сильно мешает контенту. Это оставляет больше места для элементов строки состояния, и похоже, что это просто еще один элемент. Google даже встроил несколько обоев, которые подчеркивают камеру. Apple никогда не пыталась занять высшую ступень креативным дизайном.

Если вы выберете темный режим, вы его почти никогда не увидите. Но я не против увидеть его здесь, потому что он не занимает никакой ценной недвижимости. Он такой маленький и прямо в центре строки состояния. Это может быть странно при просмотре видео в полноэкранном режиме из-за того, что контент отображается с обеих сторон, но вы можете увидеть больше видео, чем на iPhone. Это похоже на маленький островок, который парит сбоку от вашего контента.

Обои по умолчанию для Pixel 6 повеселятся с камерой для дырокола

Датчик отпечатков пальцев под дисплеем

Face ID был великолепен до COVID. Это было быстро, безопасно и более естественно. Но в мире, где маски никуда не денутся в ближайшее время, мне нужен датчик отпечатков пальцев на моем телефоне. Сканеры отпечатков пальцев под дисплеем не так быстры, как на кнопках главного экрана предыдущих iPhone, но эта дополнительная секунда дает вам гораздо больше места на экране. Датчик отпечатков пальцев под дисплеем не медленный, как говорят некоторые. В течение 48 часов он, похоже, ускорился, поскольку узнал мой отпечаток пальца. Он также более точен, чем датчики отпечатков пальцев на боковой кнопке питания, которые я использовал.

Телефон направляет вас туда, где находится датчик, и подсвечивает эту часть дисплея очень ярко, чтобы получить четкое сканирование вашего отпечатка пальца. Это действительно крутая технология, и я бы хотел, чтобы Apple использовала ее для будущих моделей iPhone.

Pixel 6 показывает, где разместить палец для аутентификации

Невероятные камеры заднего вида

Pixel всегда славился своими превосходными камерами. Долгое время Google держал в телефоне один объектив и использовал компьютерную фотографию для создания потрясающих фотографий. В этом году они полностью переработали систему камеры и добавили дополнительные линзы. Фотографии выглядят потрясающе с Pixel 6, на мой взгляд, даже лучше, чем с iPhone 13 Pro.

В целом фотографии выглядят менее обработанными, а ночной режим не имеет контекста. Изображения в более темных условиях выглядят лучше на Pixel 6, чем на iPhone 13. В конечном итоге все сводится к личному вкусу. Вы можете предпочесть способ обработки фотографий iPhone или даже способ обработки фотографий Samsung.

Дневные и ночные фотографии, сделанные на Pixel 6

90 Гц против 120 Гц

Я хотел ProMotion на iPhone с тех пор, как впервые использовал его на iPad в 2017 году. Так что я полюбил его на iPhone 13 Pro. Я волновался, что у меня возникнут проблемы с использованием дисплея с частотой 90 Гц после того, как я проведу так много времени с дисплеем с частотой 120 Гц, но я едва мог различить разницу. Это, вероятно, объясняет, почему Apple не поставила дисплей с частотой 90 Гц на обычный iPhone 13. Это лишило бы ProMotion ключевого преимущества для профессиональных моделей.

Действительно хорошие ощущения

Я никогда не использовал другой телефон с тактильной чувствительностью, близкой к iPhone. Начиная с iPhone 6s, Apple внедрила Taptic Engine для более точной тактильной обратной связи. За последние шесть лет он только улучшился, превзойдя любые другие устройства.

Pixel 6 — первый телефон Android с действительно хорошей тактильной обратной связью, которая кажется естественной. Тактильные ощущения при нажатии клавиш с Gboard кажутся особенно хорошими.

Уютный дизайн корпуса

Мне очень понравились тканевые футляры Google, особенно из-за их уникального дизайна. Но новые чехлы, которые Google делает для Pixel 6 и Pixel 5a, действительно хороши. Они сделаны из переработанных материалов и прекрасно лежат в руке. У них как раз необходимое сцепление.

Варианты цвета тоже действительно хороши. Google создал цвета специально для каждой модели Pixel 6. Есть чехол для слабого дождя для Pixel 6 из морской пены, чехол для сахарной ваты для своего рода кораллового Pixel и чехол для штормового неба для штормового черного. Эти чехлы не мешают уникальному дизайну Pixel 6, а скорее подчеркивают его. Он хорошо выделяет панель камеры и цветовую схему.

Вот все официальные чехлы для Pixel 6 и 6 Pro. [Gallery] - 9to5GoogleЧехлы для Pixel 6 от Google

Я бы хотел, чтобы Apple исследовала новые материалы для своих корпусов. Силиконовые и кожаные начинают казаться немного устаревшими. Ни у кого из них нет особенно хорошего ощущения захвата. Кожаные чехлы становятся липкими, а силиконовые — грязными. Было бы здорово увидеть, как Apple создаст несколько переработанных корпусов с использованием новых материалов и свежего внешнего вида.

Следовать

Я продолжу использовать Pixel 6, потому что он мне действительно нравится. Так что следите за новостями, чтобы увидеть больше дневниковых записей о моем опыте работы с первым настоящим флагманским телефоном Google.

9to5Google берет

Наши друзья в 9to5Google уже полностью изучили профессиональный аналог Pixel 6. Я настоятельно рекомендую вам проверить это здесь. Вы также должны следить за их обзором Pixel 6, который выйдет в ближайшее время.