Skip to main content

FileMaker имеет удивительную историю, когда его первый выпуск состоялся еще в апреле 1985 года. Apple создала Claris в конце 1980-х годов и в конечном итоге приобрела компанию, которая владела FileMaker. Сегодня FileMaker продолжает свою историю сильных выпусков с FileMaker 19.3 с поддержкой Apple Silicon, интеграцией с Microsoft Edge и значительными усовершенствованиями серверов.

За последний год FileMaker претерпел сотни улучшений, а сегодня их стало еще больше. Последнее обновление для FileMaker предлагает больше вариантов развертывания, значительные улучшения в производительности, стабильности, безопасности и следующее поколение построителя приложений без кода.

Claris FileMaker Pro и Claris FileMaker Server — первые универсальные двоичные файлы macOS с низким кодом, которые оптимизируют производительность кремниевых компьютеров Apple, но при этом обеспечивают высокую производительность на компьютерах Mac на базе Intel.

В FileMaker добавлен последний элемент управления Microsoft Edge WebView2, который заменяет Internet Explorer 11 (IE11), устраняя уязвимости безопасности и обеспечивая полную совместимость FileMaker в Windows.

На стороне сервера FileMaker добавляет поддержку Ubuntu, возвращает улучшенную программу просмотра журналов и многие другие внутренние исправления, улучшающие общую производительность и безопасность.

Что еще нового у Claris?

Ранее в этом году сообщила, что Claris Connect добавляет поддержку Apple School Manager для синхронизации данных информационной системы школьников. Другие новые интеграции включают UPS, Shopify, Smartsheet и Smart-HR, а также расширенную функциональность нескольких существующих разъемов.

Обновления для FileMaker можно загрузить уже сегодня для существующих клиентов. Новые клиенты могут начать бесплатную пробную версию сегодня.