Skip to main content

Теперь разработчики могут использовать Docker Desktop для создания, доставки и запуска распределенных приложений прямо из своих систем Apple Silicon M1 Mac.

С 15 апреля разработчики Apple Silicon смогут использовать Docker после нескольких месяцев бета-тестирования долгожданной новой версии. Docker отмечает, что разработчики, которые попробовали M1-совместимую версию Docker Desktop для Mac, обнаружили, что она работает быстрее и тише, и ее по-прежнему легко установить и запустить.

«Это отличная новость для многих разработчиков, которые требовали Docker Desktop для Mac с Apple Silicon», — сказал технический директор Docker Джастин Кормак. «Это знаменует собой расширение более широкой вселенной разработчиков, которая расширяет Docker Desktop на настраиваемую микросхему Mac, где они могут писать мощные приложения».

Разработчики могут создавать и запускать образы x86 и ARM на Docker Desktop для Mac и использовать 90 000 образов на основе ARM, доступных в Docker Hub.

«Разработчики Docker имеют еще больше возможностей для кроссплатформенной разработки без необходимости изучать что-либо новое или изменять способ создания, совместного использования и запуска приложений. Все команды, локальные инструменты, конвейеры сборки и автоматизация развертывания просто работают», — добавил Кормак. «Мы стремимся к тому, чтобы стандарт Docker для контейнеров работал на всех платформах, которые нужны нашим разработчикам сегодня и завтра».