Skip to main content

Услуги продолжают расти

На фоне спада в большинстве категорий оборудования Apple установила новый рекорд для своего бизнеса Apple Services, превзойдя ожидания Уолл-стрит в этом сегменте.

Первый квартал 2023 года Apple завершился 31 декабря 2022 года, и квартальная выручка Apple составила 117,2 миллиарда долларов, что на 5% меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, бизнес услуг по-прежнему преуспевает, поскольку компания сообщила о выручке в размере 20,77 млрд долларов по сравнению с предполагаемой цифрой в 20,67 млрд долларов, которая выросла на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Apple сообщила о выручке в размере 20,77 млрд долларов за услуги.

Apple сообщила о выручке в размере 20,77 млрд долларов за услуги.

«Мы установили рекордный доход в размере 20,8 млрд долларов США в нашем бизнесе услуг, и, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и значительные ограничения поставок, мы увеличили общий доход компании в постоянной валюте», — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. «Мы получили 34 миллиарда долларов операционного денежного потока и вернули акционерам более 25 миллиардов долларов в течение квартала, продолжая инвестировать в наши долгосрочные планы роста».

Бизнес Apple Services включает iCloud, Apple Music, Apple Pay, Apple Card и многое другое. Другой платежный сервис — Apple Pay Later — в настоящее время проходит бета-тестирование сотрудниками и в будущем присоединится к компании в качестве нового сервиса.

«Он будет запущен в ближайшее время», — сказал Кук.

Услуги выросли на 6,4% по сравнению с прошлым годом.

Услуги выросли на 6,4% по сравнению с прошлым годом.

Новости в четверг превзошли ожидания аналитиков, которые считали, что Apple в первую очередь производитель устройств — и это так, — но Services не дурачится. Например, более 900 миллионов человек платят за подписку на устройствах Apple.

Компания стремится поддержать свой бизнес и другими способами, такими как расширение своего рекламного бизнеса.