Skip to main content

Службы Apple

Прибыльный бизнес Apple Services приносит больше дохода, чем Intel, American Airlines и крупные американские компании.

Сервисы включают iCloud, Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Fitness+ и другие. Сегмент недавно достиг рекордного уровня, когда Apple сообщила, что получила доход в размере 20,77 млрд долларов от услуг.

Согласно последнему анализу Finbold, в 2022 году Apple Services принесла 79,4 миллиарда долларов. Только этот сегмент превзошел несколько компаний из списка Fortune 500.

В 2022 году Apple Services принесла 79,4 миллиарда долларов. Источник: Finbold.

В 2022 году Apple Services принесла 79,4 миллиарда долларов. Источник: Finbold.

Например, производитель аэрокосмической техники Boeing зафиксировал выручку в размере 66,6 млрд долларов в 2022 году, в то время как Intel, Nike и American Airlines заработали 63,1 млрд долларов, 49,1 млрд долларов и 49 млрд долларов соответственно.

Даже такие гиганты, как Coca-Cola с выручкой в ​​2022 году в размере 42,3 миллиарда долларов и McDonald’s с доходом чуть более 23 миллиардов долларов, отставали от Apple Services. Услуги Apple принесли больше дохода, чем Nike и McDonald’s вместе взятые, которые составили 72,3 миллиарда долларов.

Сила бизнеса может помочь Apple изолировать рост прибыли от факторов, влияющих на ее цепочку поставок. Apple также планирует добавить в компанию дополнительные услуги, такие как «Купи сейчас, заплати позже» в Apple Pay.

Доход Apple от услуг с 2016 г.

Доход Apple от услуг с 2016 г.

Финболд с оптимизмом смотрит на Apple Services и считает, что у компании есть большой потенциал для дальнейшего роста на потребительском и корпоративном рынках.

Другие аналитики также говорят, что услуги являются ключевым фактором роста Apple. Например, в июне 2022 года Ведбуш предположил, что рост услуг Apple в 2023 году может помочь компании противостоять макроэкономическим трудностям.

А в июле Morgan Stanley заявил, что больший упор на подписку может увеличить рыночную стоимость Apple более чем на 1 триллион долларов.