Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук

Apple объявила, что раскроет подробности о своих доходах за второй финансовый квартал 2023 года 4 мая в сопровождении обычной телефонной конференции с инвесторами. Вот факторы, которые будут способствовать отчету.

Сама телеконференция, организованная генеральным директором Тимом Куком и финансовым директором Лукой Маэстри, состоится 4 мая 2023 года, и на ней будет обсуждаться отчет о доходах, опубликованный ранее в тот же день. Звонок, согласно странице инвесторов Apple, начнется в 17:00 по восточному времени.

Ожидается, что наряду с общим финансовым состоянием самой Apple за предыдущие три месяца Кук и Маэстри предложат прогнозные прогнозы на квартал и год вперед.

По общему мнению Уолл-стрит, выручка Apple должна составлять около 92,98 миллиарда долларов. Оценки варьируются от 91,81 до 98,84 млрд долларов. Выручка за квартал прошлого года составила 97,28 млрд долларов.

Предыдущие квартальные результаты за февраль, охватывающие первый квартал Apple, который включает в себя решающий праздничный период, показали, что выручка компании составила 117,15 млрд долларов, что на 5,5% меньше, чем в прошлом году. Выручка от продаж iPhone снизилась с 71,6 млрд долларов во втором квартале 2022 года до 65,78 млрд долларов, выручка от продаж Mac сократилась с 10,8 млрд долларов до 7,74 млрд долларов, а выручка от iPad выросла с 8,4 млрд долларов до 9,4 млрд долларов.

Носимые вещи, товары для дома и аксессуары также упали с 14,7 млрд долларов до 13,48 млрд долларов. Услуги продолжали расти с 19,5 млрд долларов до 20,77 млрд долларов, что является рекордным доходом.

Первый квартал выиграл от обычного выпуска флагманских продуктов, включая iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra, Apple Watch SE Gen 2, AirPods Pro второго поколения, iPad Pro шестого поколения, iPad Pro десятого поколения. iPad поколения и Apple TV третьего поколения. Второй квартал также выиграет от этих выпусков, поскольку продажи iPhone 14 Pro и Pro Max будут отложены из-за производственных проблем, которые, вероятно, будут ощущаться больше всего.

В продолжение политики Apple с начала пандемии компания не представила подробных прогнозов на второй квартал во время результатов первого квартала.

будет подробно освещать финансовые результаты и последующую телеконференцию с аналитиками по мере их развертывания.