Skip to main content

Поставщик Apple 5G Broadcom предположил инвесторам, что сообщения о переносе «iPhone 12» на октябрь верны, поскольку он ссылается на ожидания более высоких доходов в следующем квартале.

В соответствии с предыдущими отчетами как от Apple, так и от самой компании, производитель микросхем 5G Broadcom сообщил инвесторам и акционерам, что на его прибыль повлияла задержка со стороны «нашего крупного покупателя мобильных телефонов в Северной Америке». Это обычный способ, которым Broadcom ссылается на Apple и предположительно относится к «iPhone 12».

По данным Reuters, Broadcom сообщила, что ежегодное наращивание поставок процессоров в этом году произойдет позже, чем обычно. Это произошло после того, как компания представила результаты, показывающие, что ее выручка в текущем квартале снизилась, как и прогнозировалось ранее. Компания заработала за квартал 5,82 млрд долларов, что немного выше ожиданий аналитиков в размере около 5,76 млрд долларов.

Broadcom объявила, что прогноз выручки на четвертый квартал также превышает прогнозы. Он рассчитывает заработать 6,4 миллиарда долларов вместо предполагаемых 6,18 миллиарда долларов.

В основе этого прогноза доходов лежит отложенный запуск iPhone 12 от Apple, но Broadcom также извлекает выгоду из дополнительного спроса, вызванного увеличением работы на дому и связанными с этим улучшениями инфраструктуры, вызванными коронавирусом.