Skip to main content

Одной из новых функций iPhone 13 Pro является добавление нового режима макросъемки для съемки фотографий и видео с очень близкого расстояния с помощью камеры. В то время как большинство пользователей использовали новый режим для съемки деталей природы, доктор Томми Корн обнаружил, что макро-камера iPhone 13 Pro также может быть полезна для лечения глаз.

В сообщении LinkedIn офтальмолог поделился историей о том, как он использовал свой новый iPhone 13 Pro Max для проверки зрения пациента с помощью новой камеры. Благодаря режиму макросъемки Корн может делать очень подробные фотографии глаз, что позволяет ему наблюдать и записывать важные детали о здоровье пациентов.

Врач показывает случай с пациентом, которому пересадили роговицу, и теперь ему необходимо постоянно проверять, заживает ли ссадина.

На этой неделе я использовал iPhone 13 Pro Max для макросъемки глаз. Впечатленный. Будет внедрять инновации в области ухода за глазами и телемедицины. с нетерпением жду, куда это пойдет… Фотографии сделаны после заживления рассасывающейся ссадины на трансплантате роговицы. Получено разрешение на использование фотографий. PS: эта «профессиональная камера» также включает приложение для телефона!

Вместе с оптометристом Джеффри Льюисом оба доктора спорят, как эта функция должна быть весьма полезной для развития телемедицины.

Совпадает с общим движением к виртуальному, медленно преодолевая барьеры визуализации. Еще один способ произвести впечатление, управлять и поддерживать долгосрочные отношения с нашими пациентами.

Несмотря на наличие нового режима камеры, Apple не добавила новый объектив специально для макросъемки. Вместо этого iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max имеют модернизированный сверхширокоугольный объектив с большей диафрагмой f / 1,8 и полем зрения 120 градусов, который позволяет снимать макро-изображения с расстояния 2 сантиметра.

Вы можете узнать больше о макросъемке и видео на iPhone 13 Pro из нашего руководства на .