Skip to main content

Вице-президент Apple по здравоохранению доктор Сумбул Десаи, известная своими выступлениями на основных докладах Apple, посетит Web Summit 2022 в Лиссабоне, Португалия, в конце этого года. Для тех, кто не в курсе, Web Summit — это ежегодная конференция, которая считается одним из крупнейших технологических событий в мире.

Как подтверждается расписанием мероприятий (через iFeed.pt), д-р Десаи выступит на конференции 3 ноября о «смелом видении Apple в области здравоохранения». На официальной веб-странице мероприятия говорится, что презентация будет посвящена демонстрации того, как Apple использует мощь технологий, чтобы революционизировать общественное здравоохранение в 21 веке благодаря Apple Watch, iPhone и iOS.

Вице-президент Apple по здравоохранению Сумбул Десаи занимает уникальное положение на стыке здоровья и технологий. В этой сессии Сумбул рассказывает, как Apple использует возможности технологий, чтобы революционизировать общественное здравоохранение в 21 веке, внедряя инновации в носимых устройствах, Apple Watch, iPhone и iOS.

Доктор Десаи стала одной из ключевых фигур Apple, поскольку она возглавляет несколько инициатив компании в области здравоохранения, включая разработку клинических продуктов и партнерские отношения в области медицинских исследований. В последние годы исполнительный директор был выбран для представления новых функций Apple Watch для здоровья, таких как оксиметр и датчик температуры тела, на мероприятиях компании.

Подробнее о Web Summit 2022

Но она не первый руководитель Apple, посетивший веб-саммит. В прошлом году на конференции выступил не кто иной, как старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги. Там Федериги выступил против открытия iPhone для процесса загрузки неопубликованных приложений (что позволило бы пользователям устанавливать приложения вне App Store).

Помимо доктора Десаи, в мероприятии также примут участие другие руководители и известные лица, такие как генеральный директор 1Password Джефф Шайнер, вице-председатель и президент Microsoft Брэд Смит и соучредитель N26 Максимилиан Тайенталь. Web Summit 2022 пройдет с 1 по 4 ноября, билеты на конференцию уже доступны на сайте мероприятия.