Skip to main content

Doppler стал популярным приложением среди пользователей, которые предпочитают иметь собственную музыкальную библиотеку с поддержкой звука HiFi. В четверг версия приложения для Mac была обновлена ​​важной новой функцией, которая позволяет пользователям импортировать свою музыкальную библиотеку из приложения «Музыка» или даже из iTunes.

Как подробно описано в сообщении в блоге Brushed Type, компании, разработавшей приложение, Doppler для Mac 2.1 предлагает пользователям долгожданную опцию.

Теперь, открыв приложение в первый раз, вы, наконец, можете выбрать «Импорт из музыки», чтобы настроить приложение с использованием вашей текущей музыкальной библиотеки. Doppler быстро импортирует все ваши песни из приложения «Музыка» (или iTunes, в зависимости от того, какая версия macOS установлена ​​на вашем Mac).

Разработчики поясняют, что в процессе импорта копируются не только песни и плейлисты, но и метаданные из библиотеки. Это означает, что приложение импортирует такие сведения, как количество воспроизведений и даже дату добавления песни или альбома в библиотеку. Однако стоит отметить, что Doppler еще не поддерживает Smart Playlists или Star Ratings.

Импорт вашей музыкальной библиотеки в Doppler не просто копирует песни и плейлисты — он также автоматически включает некоторые «метаданные», которые вы создали за эти годы. Количество игр, дата добавления в библиотеку и любимый статус сохраняются в Doppler.

Никогда еще не было так просто перевести вашу библиотеку на допплерографию, и мы очень рады, что люди попробуют это!

Еще одна новая функция, появившаяся в версии 2.1, — это возможность изменить папку, в которой хранятся песни Doppler. Эта опция была доступна в качестве бета-версии в течение некоторого времени, и теперь любой может ее использовать. Это позволяет пользователям хранить папку Doppler на внешнем USB-накопителе. Кроме того, обновление улучшает интеграцию со сторонними приложениями, такими как Meta, Mp3tag и Yate.

Допплер 2.1 теперь доступен для скачивания. Обновление бесплатно для текущих пользователей. Для новых пользователей пожизненная лицензия на приложение стоит 30 долларов. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Doppler.