Skip to main content

Google Один VPN

Google расширяет доступ к своей VPN для всех подписчиков Google One, но ограничит свой новый инструмент мониторинга даркнета США.

В среду Google объявил, что включает свой VPN-сервис во все планы Google One для пользователей iPhone и Android. Служба Google One предлагает больше облачного хранилища для Google Диска, Gmail и Google Фото, а также предоставляет дополнительные преимущества, такие как VPN и семейный доступ.

Теперь все подписчики могут получить доступ к VPN, что может помочь скрыть интернет-активность от третьих лиц. Хотя Google хорошо известен тем, что собирает данные для таких целей, как реклама, он утверждает, что не будет использовать VPN для «отслеживания, регистрации или продажи вашей онлайн-активности».

Компания также добавляет совершенно новый инструмент для подписчиков Google One, чтобы сканировать свою информацию в даркнете.

Подписчики Google One могут выбрать, какие данные они хотят, чтобы Google отслеживал, включая имена, адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и номера социального страхования. Пользователи могут попросить Google прекратить поиск информации в даркнете и удалить ее из своего профиля в любое время.

Если Google найдет личную информацию в даркнете, он уведомит подписчиков и предложит меры защиты. Например, если компания обнаружит утечку номера социального страхования, человек может сообщить о нем как об украденном и заблокировать свой кредитный профиль.

Начиная со среды и в ближайшие недели Google развернет расширенный доступ к VPN во всех планах для пользователей в поддерживаемых странах. Однако только подписчики в США будут иметь доступ к инструменту мониторинга, который также скоро появится.