Skip to main content
iPhone

Доступность Apple Reality Pro зависит от эксклюзивных поставщиков

Доступность Apple Reality Pro

В отчете, опубликованном в пятницу, говорилось, что первоначальная доступность Apple Reality Pro, вероятно, будет очень ограниченной, поскольку компания из Купертино «ожидает некоторых производственных проблем» со своей будущей гарнитурой AR/VR.

Новый отчет Минг-Чи Куо дает вероятное частичное объяснение этому: Apple, как сообщается, зависит только от одного поставщика для большинства ключевых компонентов…

Доступность Apple Reality Pro

Ожидается, что комбинированная гарнитура Apple с дополненной реальностью и виртуальной реальностью будет анонсирована на WWDC в следующем месяце. Считается, что он называется Reality Pro.

Тем не менее, несмотря на то, что предстоящая гарнитура будет представлена ​​и продемонстрирована в июне, массовое производство начнется не раньше декабря. В пятничном отчете говорилось, что Apple ожидает, что производство будет несколько проблематичным.

Хотя гарнитура все еще находится на пути к дебюту на WWDC, в сегодняшнем отчете отмечается, что она не будет доступна «для большинства пользователей не раньше осени». В сообщении говорится, что массовое производство не должно начаться до декабря.

Источники WSJ говорят, что даже несмотря на то, что до массового производства еще несколько месяцев, люди в Apple и в цепочке поставок компании обеспокоены дальнейшими задержками. […] и компания уже предвидит некоторые производственные проблемы.

Почти все ключевые детали имеют только одного поставщика

Свежий отчет сегодня предлагает одну причину для беспокойства: почти для всех ключевых компонентов Apple зависит от одного поставщика для каждого. Куо назвал их в своем посте на Medium.

Помимо сборки (эксклюзивно для Luxshare-ICT), дисплея micro OLED (эксклюзивно для Sony), двух процессоров (эксклюзивно для TSMC), корпуса (основной поставщик Everwin Precision), 12 модулей камер (эксклюзивно для Cowell) и внешнего Блок питания (эксклюзивный для Goretek) входит в пятерку самых дорогих материалов для этого нового устройства.

Apple обычно предпочитает иметь несколько поставщиков как можно большего количества компонентов. Это позволяет компании договариваться о наилучших возможных ценах и означает, что она может справиться с любыми производственными трудностями, переключая заказы между поставщиками. Однако с передовыми технологиями компания часто на какое-то время остается зависимой от одного поставщика.

Это остается верным для чипов серии A и серии M, и большинство экранов iPhone изначально производятся исключительно Samsung Display, прежде чем другие компании догонят их.

Таким образом, для Reality Pro у Apple изначально будет только один поставщик для:

Сборка Дисплей Процессоры Модули камеры Блок питания

Действительно, единственная часть, о которой говорят, что у нее более одного поставщика, — это корпус.