Skip to main content

Объект Foxconn

Сроки выполнения заказов на iPhone 14 Pro немного сократились за пределами Китая, но продолжающиеся проблемы с персоналом, связанные с COVID, на основном заводе iPhone по-прежнему остаются проблемой.

12-я неделя отслеживания доступности продуктов Apple от JP Morgan показала смешанные результаты для всех основных моделей iPhone 14. В глобальном масштабе время выполнения заказа для iPhone 14 и iPhone 14 Plus увеличилось с 2 дней на 11-й неделе до 3 дней, а для Pro и Pro Max время сократилось в среднем до 35 дней с 41 дня за неделю до этого.

По словам JP Morgan, сокращение времени выполнения заказов для моделей Pro рассматривается как «обнадеживающие тенденции в отношении улучшения поставок». В большинстве регионов за пределами Китая сроки выполнения заказа сократились.

Тем не менее, увеличение сроков выполнения заказов в Китае, как говорят, показывает, что проблемы на заводе в Чжэнчжоу в Китае, который является основным производителем моделей Pro для Apple, все еще сохраняются. Сохраняющиеся проблемы на заводе могут означать, что потребуется время, чтобы «спрос и предложение достигли баланса по сравнению с прошлыми годами», — говорится в трекере AppleInsider.

Тем не менее, общее сокращение сроков выполнения заказов для моделей «похоже, указывает на то, что они миновали худшее в связи с проблемами с поставками», пишут аналитики, стоящие за трекером. Сохраняющаяся ситуация и задержки с возвращением к нормальному уровню производства на заводе «могут ограничить темпы достижения равновесия между спросом и предложением в ближайшие месяцы», хотя предложение уже несколько восстановилось.

По сравнению с поколением iPhone 13 сроки изготовления базовой модели iPhone 14 относительно соответствуют предыдущим версиям, в то время как модели Pro теперь сравнительно длиннее.

В Соединенных Штатах время выполнения заказов на iPhone 14 и Plus остается относительно стабильным и составляет 4 дня по сравнению с 3 днями неделей ранее, в то время как для моделей Pro время выполнения заказа сократилось до 33 дней с 40 дней. В то время как iPhone 14 и Plus доступны для получения в тот же день, модели Pro в основном недоступны.

Для Китая базовые модели остаются на уровне 2 дней, что соответствует сравнительным показателям iPhone 13. Сроки Pro и Pro Max по-прежнему составляют 43 дня, что является самым длительным временем выполнения заказа во всех отслеживаемых регионах.

В Европе сроки изготовления iPhone 14 и Plus в Германии и Великобритании достигли 4 дней по сравнению с 1 днем ​​​​неделю назад, что, как говорят, соответствует iPhone 13. iPhone 14 Pro и Pro Max — 32 дня в Германия, по сравнению с 39 днями неделей ранее, и 33 дня в Великобритании, по сравнению с 40 днями.

Время выполнения заказа AirPods Pro второго поколения незначительно увеличилось с 2 до 3 дней.