Skip to main content

Сегодня улучшилась доступность Twitter для слепых или слабовидящих людей. Компания глобально внедряет улучшения для своих описаний изображений после их тестирования в течение месяца…

Фон

Твиттер, как и Интернет, позволяет людям включать текстовые описания изображений. Это называется текстом ALT, поскольку он обеспечивает альтернативу просмотру изображения. Таким образом, те, кто использует программы чтения с экрана для преобразования текста в речь, могут слышать не только текст, но и описания изображений.

Твиттер использует в качестве примера фотографию чашки эспрессо.

Маленькая белая кружка с крошечной петлевой ручкой, с порцией темно-коричневого эспрессо и светло-коричневой пенкой сверху. Кружка стоит на маленьком белом блюдце на среднем коричневом деревянном столе.

В прошлом месяце компания объявила, что будет тестировать улучшения этой функции на 3% пользователей Twitter. Одним из наиболее важных из них является значок ALT на изображениях с текстовым описанием. Это сделано для того, чтобы его было легко заметить людям с нарушениями зрения и чтобы его могли прочитать программы чтения с экрана, используемые слепыми.

Улучшена доступность Twitter для всех пользователей

Твиттер говорит что улучшения теперь доступны для всех пользователей Twitter в Интернете, iOS и Android.

Как и было обещано, значок ALT и описания открытых изображений сегодня становятся глобальными. За последний месяц мы исправили ошибки и собрали отзывы от группы ограниченного выпуска. Мы готовы. Ты готов. Давайте опишем наши изображения!

После того как вы загрузите изображение для своего твита, вы увидите ссылку «Добавить описание» в Интернете или кнопку +ALT в приложении для iOS.

Щелчок или касание открывает текстовое поле, в котором вы можете описать изображение. Допускается до 1000 символов. Когда закончите, нажмите «Сохранить» (веб-версия) или «Готово» (приложение для iOS).

Чтобы прочитать описательный текст, просто нажмите или коснитесь кнопки ALT.

Комментарии в ветке предполагают, что Твиттеру еще есть над чем работать, но это, безусловно, очень долгожданное событие.