Skip to main content

Через неделю после выпуска iOS 16.1 beta 1 Apple выдает tvOS 16.1 beta 2 и watchOS 9.1 beta 2, чтобы разработчики могли их опробовать. На данный момент неясно, что меняется в этих новых операционных системах, поскольку Apple не раскрывает, что изменилось в примечаниях к выпуску.

Сегодняшняя сборка для tvOS 16.1 beta 2 — 20K5046d, а для watchOS 9.1 beta 2 — 20S5049d. Хотя iOS 16.1 обеспечивает поддержку Live Activity API и других функций, отложенных для iPhone, компания не сообщила, что изменилось в tvOS и watchOS.

Например, в tvOS 16 Apple сосредоточилась на следующих функциях:

Совместимость с контроллерами Nintendo Switch: tvOS 16 наконец-то будет поддерживать контроллеры Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo Switch. Мы публикуем эту историю здесь, на . Apple заявила, что «многие дополнительные игровые контроллеры Bluetooth и USB поддерживаются игровым контроллером, начиная с tvOS 16. Поддержка HDR10+: последнее поколение технологии расширенного динамического диапазона будет поддерживаться в приложении Apple TV на tvOS 16. на вкладке Apple TV+: расширенные предварительные просмотры видео в верхней части вкладки Apple TV+ помогают пользователям найти свой следующий любимый Apple Original. Apple Fitness+: в tvOS 16 в ключевые моменты тренировки вызываются показатели интенсивности, которые отображаются на экране для мотивации. Интенсивность: легкая, умеренная, жесткая и полная.

watchOS 9, с другой стороны, фокусируется на новых циферблатах, новом приложении Workout, истории Afib, переработанном приложении Compass и многом другом.

обновит историю, как только мы узнаем больше об этих обновлениях.

Если вы заметите какие-либо изменения в tvOS 16.1 beta 2 или других выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.