Skip to main content

AirPods Pro могут служить доступными слуховыми аппаратами, и одно исследование показало, что они работают так же хорошо, как специализированные устройства, стоимость которых составляет четырехзначную сумму.

Считается, что Apple поставила функциональность слухового аппарата в качестве среднесрочной цели для AirPods в рамках своей приверженности доступности, и уже сделала некоторые шаги в этом направлении…

Главное

Современные слуховые аппараты — это сложные устройства, способные выполнять такие действия, как фильтрация нежелательных частотных диапазонов и фокусировка в определенных направлениях. Но эта изощренность имеет свою цену. Типичный слуховой аппарат среднего класса стоит несколько тысяч долларов, а самые дорогие — около 10 000 долларов, что создает пробел на рынке высокотехнологичных, но доступных по цене слуховых аппаратов.

Этот факт означает, что многие из тех, кто мог бы воспользоваться слуховым аппаратом, не могут его себе позволить. Статистика показывает, что среди тех, кому меньше 70 лет, только каждый шестой из тех, кто в них нуждается, на самом деле ими владеет.

Apple уже давно интересуется функциональностью слуховых аппаратов. Еще в 2013 году программа MFi компании расширилась, чтобы iPhone добавил функциональность слуховым аппаратам Bluetooth. В 2018 году в iOS 12 была добавлена ​​функция Live Listen, а в прошлом году Apple представила функцию Conversation Boost для AirPods Pro, которая усиливает прием микрофона прямо перед вами, чтобы лучше слышать, как кто-то разговаривает с вами.

В последующем отчете говорилось, что это только начало амбиций Apple в этой области.

Функциональность слухового аппарата AirPods Pro

Тем не менее, хотя Apple может предложить гораздо больше, WSJ указывает на исследование, в котором говорится, что существующие AirPods Pro уже хорошо сравниваются с гораздо более дорогими специализированными устройствами.

Исследование, опубликованное во вторник в журнале iScience, показало, что функция усиления звука в AirPods Pro от Apple помогает взрослым с потерей слуха от легкой до умеренной слышать речь почти так же, как два слуховых аппарата, отпускаемых по рецепту. В исследовании сравнивались два вида наушников Apple с двумя слуховыми аппаратами других компаний. […]

В новом исследовании AirPods Pro не соответствовали стандартам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для слуховых аппаратов. Но они усиливали звук так же, как некоторые менее продвинутые устройства, которые помогают людям лучше слышать, говорят исследователи.

Исследование было очень небольшим, но объективное тестирование также показало, что AirPods Pro соответствуют четырем из пяти стандартов для слуховых аппаратов.

В тесте звука и четкости, который использовался для оценки работы некоторых слуховых аппаратов, AirPods Pro соответствовали установленным стандартам в четырех из пяти категорий, а AirPods 2 — в двух.

По словам соавтора исследования Ин-Хуэй Лай, доцента биомедицинской инженерии в Тайваньском национальном университете Ян Мин Чиао Тунг, AirPods Pro преодолели идеальный порог для уровня внутреннего шума, что может затруднить пользователям различение более тихих звуков и речи. Университет.

По словам одного эксперта, самым большим ограничением является время автономной работы из-за того, что AirPods используют микрофоны iPhone и, следовательно, нуждаются в постоянном соединении Bluetooth.

Слуховые аппараты и другие слуховые аппараты используют внутренние микрофоны для улавливания звуков окружающей среды, в отличие от AirPods, которым для этого требуется телефон или другое устройство, говорит Микеле ДиСтефано, директор Центра аудиологии Шелли и Стивена Эйнхорнов в Центре слуха и коммуникации в Нью-Йорке. Йорк.

Фото: Крисон Нарайду/Unsplash