Skip to main content

Ранее в этом году Dropbox предупредил пользователей Mac о проблемах совместимости с macOS Monterey 12.3 и более поздних версий из-за некоторых внутренних системных изменений. Пока пользователи все еще ждут обновления, сегодня Dropbox подтвердил, что новое бета-приложение с полной поддержкой macOS Monterey будет доступно позже в этом году.

Приложение Dropbox не работает должным образом для пользователей Mac

Представитель Dropbox написал комментарий на официальном форуме компании (через MacRumors), чтобы подтвердить, что команда Dropbox все еще работает над обновлением для своих пользователей Mac с полной поддержкой последних версий macOS.

По словам представителя, новая общедоступная бета-версия приложения Dropbox для macOS будет доступна «в начале четвертого квартала», что предполагает, что обновление будет доступно для всех где-то между октябрем и декабрем 2022 года. Компания просит пользователей, испытывающих какие-либо проблемы, получить доступ к Dropbox через веб-браузер, устройство iOS или ПК с Windows.

Стоит отметить, что Dropbox по-прежнему можно использовать на компьютерах Mac с macOS Monterey, но приложение не будет работать должным образом. Например, больше невозможно открывать файлы только в Интернете (заполнители), хранящиеся в облаке. Это связано с тем, что macOS 12.3 больше не поддерживает старое расширение, используемое облачными службами, что также затронуло Microsoft OneDrive.

Вот что говорит компания:

Публичная бета-версия для полной поддержки macOS будет доступна в начале четвертого квартала. На данный момент вы все еще можете дважды щелкнуть, чтобы открыть файлы в Finder. Все остальное работает как обычно. Ваш опыт работы на ПК, на сайте dropbox.com и в последних приложениях для iOS и Android останется прежним.

Конечно, пользователи, заинтересованные в том, чтобы первыми получить новую бета-версию, как только она станет доступной, должны включить опцию получения «ранних выпусков» в настройках приложения Dropbox. Ранее компания обещала выпустить это новое бета-приложение, совместимое с macOS Monterey, в марте, но очевидно, что Dropbox требовалось больше времени, чтобы поработать над ним.

Еще в марте Dropbox выпустила обновление для своего приложения для macOS, чтобы добавить поддержку Apple Silicon Mac. Однако на это обновление по-прежнему влияют проблемы совместимости с macOS 12.3 и более поздними версиями. Вы можете загрузить последнюю версию приложения Dropbox с его официального сайта.